Попытка установить 15.10 на Ноутбуке

У меня есть ноутбук Шлюза, который запускает Ubuntu 14.04 от внешнего жесткого диска (длинная история). Я пытаюсь установить 15.10 от карты памяти до окон 7 разделов на ноутбуке, таким образом, я могу покончить с жестким диском. Я сделал usb начальной загрузки с 15,10 ISO и загрузил его, но когда я иду для стирания, и зашифровать диск это прерывает и перезапускает. Что я делаю неправильно?

1
задан 1 November 2015 в 22:55

2 ответа

Начальная загрузка в окна, 7 разделов и запускают установку из окон затем, выбирает опцию

"alongside windows"
0
ответ дан 28 July 2019 в 09:56

Ну, трудно сказать, что Вы делаете неправильно, если Вы не показываете ни одной из своих фактических команд и ни одного из результатов (т.е. сообщения об ошибках). Я предполагаю, что Вы не хотите сохранять раздел Windows 7.

  • Метод USB

    Загружаться от USB раньше было проблемой по меньшей мере. Более свежий ПК обычно способен к начальной загрузке USB. Но если Ноутбук является немного более старым, который мог бы быть проблемой. Я старался бы избегать его, если это возможно. Вторая проблема: шифрование. Если это загружается хорошо, и проблемы запускаются с шифрования, то не выбирайте шифрование. Легче переустановить с шифрованием позже, если у Вас уже есть "excercised" "нормальная" установка. Также более просто добавить зашифрованный домашний раздел позже при необходимости в том.

  • Почему Вы не пробуете простой формат и копируете метод, так как у Вас, кажется, есть рабочая Ubuntu 14.04 (хотя внешний диск)? Это - немного "опасная" операция, но если у Вас уже есть некоторый опыт с человечностью/Linux, это может быть хорошая альтернатива. (Я сделал это этот путь пару раз), Если Вы так или иначе не хотите сохранять раздел Windows, затем Ваш не риск чем-нибудь (кроме некоторого свободного времени).

Необходимо сделать большинство этих команд как root. Если бы Вы не понимаете команды достаточно хорошо, я предположил бы, что Вы читаете на них сначала.

  1. запустите Ноутбук с внешнего диска
  2. разделите внутренний диск. (замена sda с Вашим фактическим диском. Я принимаю sda0 здесь)

        fdisk /dev/sda
    

    Если Вы предпочитаете это с графическим интерфейсом, можно использовать gparted. Если это не установило Вас, может установить его с sudo apt-get install gparted. Я предлагаю, чтобы Вы создали один "нормальный" раздел как ext4 и a swap раздел. Mark "нормальный" раздел как "загрузочный".

  3. создайте файловую систему на своем "нормальном" разделе

        mkfs -t ext4 /dev/sda0
    
  4. смонтируйте недавно созданный раздел (здесь к /mnt/new)

        mkdir /mnt/new
        mount -t ext4 -o rw /dev/sda0 /mnt/new
    
  5. скопируйте полный внешний жесткий диск (здесь предполагаемый быть /) к внутреннему диску рекурсивно (таким образом, все файлы и подкаталоги копируются),

        cp -R / /mnt/new
    

    В зависимости от размера внешнего жесткого диска это может занять время. Каталоги dev proc и sys не требуются и может быть удален впоследствии.

  6. установите личинку на внутреннем диске

        grub-install --boot-directory=/mnt/new/boot /dev/sda
    
  7. отредактируйте файл /mnt/new/etc/fstab

    Этот файл должен содержать корректную конфигурацию Ваших фактических дисков. Так как Вы скопировали его с внешнего диска, это все еще содержит пути к внешнему диску. Они должны быть изменены на внутренний диск.

  8. перезагрузка

0
ответ дан 28 July 2019 в 09:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: