14.04 не может произвести звуки к аудиоустройству HDMI

Мой Dell XPS 13 2015 с Ubuntu 14.04 подключен к устройству HDMI через DisplayPort-> адаптер HDMI.

Изображение кажется прекрасным на HDMI монитор, но я не могу выбрать его как свое выходное аудиоустройство. Это не кажется на вкладке звука параметров настройки системы - только созданным в аудио.

Что я могу сделать для фиксации этого?

1
задан 16 November 2015 в 02:00

3 ответа

Во-первых, знайте для того порта дисплея к HDMI, не всегда передает звук. Все в Вашей установке должно быть в состоянии использовать DP для звука, даже адаптер. Не все адаптеры DP передадут звук. Однако попробуйте alsamixer в терминале и измените настройки там. Если это не работает выполненное sudo apt-get install pavucontrol и изменяет Ваши настройки звука через там.

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:06

Это помогло мне в Kubuntu: https://askubuntu.com/a/519113

можно использовать pavucontrol (pulseaudio регулятор громкости, установка при необходимости). Запустите его из мультимедийного меню, перейдите к вкладке "устройств вывода" и нажмите зеленый, "определяют как альтернативную" кнопку, которая является близкой звуковой картой HDMI.

Altho' я должен был установить фактический порт HDMI как звуковое устройство в 'устройствах вывода. Я также, когда к вкладке 'конфигурации' & установите его там. Тогда щелкнутый правой кнопкой на значок динамика (KMix в Kubuntu) & выбранный 'избранный основной канал' & измененный это на HDMI там также.

, Скорее всего, последний, который зафиксировал его для меня (KMix).

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:06

У меня была похожая проблема с аудио Displayport в Ubuntu 20.04, где перезагрузка alsa помогла решить проблему:

$ pulseaudio -k && sudo alsa force-reload

Подробности см. здесь .

0
ответ дан 22 August 2020 в 23:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: