Экран не активируется на acer aspire v5-123

Недавно я установил ubuntu на свой новый ноутбук Acer Aspire v5-123, после долгого использования с двух лет на двух других ноутбуках.

Сначала я получил более общую проблему с диспетчером дисплеев, который не запускается , но я решил, что, установив проприетарный драйвер.

Но теперь у меня проблема: каждый раз, когда я закрываю экран своего ноутбука или подключаю кабель HDMI или делаю что-то еще, что делает экран черным, это больше не включается. Поэтому, когда я закрываю экран и снова открываю его, он не активируется, остается ничего не поделать. Компьютер также не переходит в режим ожидания, когда индикатор кнопки питания остается включенным. Я попробовал CTRL-ALT F2 и т. Д., Чтобы повторно активировать, но никакой помощи. Единственное, что я могу сделать в таких ситуациях, это удерживать кнопку Power в течение пяти секунд после перезапуска.

Я пытаюсь сфокусироваться, чтобы сначала поставить компьютер в режим ожидания перед закрытием экрана, но я довольно регулярно забываю и это означает, что я всегда обязан закрыться, удерживая кнопку питания в течение пяти секунд, и, честно говоря, это раздражает меня, и это не может быть полезно для моего компьютера делать это все время. [ ! d3]

Если есть кто-либо, кто признает эту проблему или имеет какое-либо решение, это было бы очень оценено и очень полезно. Спасибо заранее!

1
задан 25 December 2014 в 18:34

1 ответ

это идентичная проблема с другим ноутбуком acer, я бы рекомендовал также наблюдать за ответами на этот поток.

или вы можете изменить это:

GRUB_CMDLINE_LINUX=""

или это:

GRUB_CMDLINE_LINUX="quiet splash acpi_osi=Linux acpi_backlight=vendor"

в файле /etc/default/grub, затем:

sudo update-grub

теперь вы можете настроить яркость с помощью горячих клавиш; все еще не может включить экран.

0
ответ дан 24 May 2018 в 14:11
  • 1
    Это было не тождественно, но это все же привело меня к решению. Я действительно не понимаю, что такое использование вашего наконечника, если это не активирует экран. У меня, кстати, никогда не было проблем с настройкой яркости экрана с помощью горячих клавиш. Проблема была в том, что экран был действительно выключен. Поскольку это привело меня к решению, я все еще благодарю вас за ваш ответ. – Johan 29 December 2013 в 17:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: