Как установить дельфина на Ubuntu 15.10, коварной с Единицей

Я использую дельфина в качестве своего предпочтительного файлового менеджера под единицей. После обновления до Ubuntu 15.10 дельфин показывает несколько проблем:

  1. некоторые значки программы отсутствуют. Например, значки в панели кнопок для выбора различных взглядов (Значок/Компактные/Детали/Шоу в Группах)

  2. Значки в окнах конфигурации отсутствуют. Например, в настраивать окне дельфина слева существует выбор для разделов конфигурации (Запуск/Представление Modes/Navigation/...), Только Запуск показывает Значок. Другие записи являются текстом только.

  3. Никакие миниатюры для любого типа файла не сгенерированы. В "Настраивают дельфина/Общий/Предварительный просмотр" существует только несколько опций, но они не имеют никакого эффекта. Например, если я выбираю изображения, нет все еще никаких миниатюр, сгенерированных для jpeg файлов. Нет также никакой опции для видеофайлов вообще. ffmpegthumbnailer установлен. Первоначально окно установки предварительных просмотров было абсолютно пусто. Я только получил записи после установки kio-отдельно-оплачиваемых-предметов.

Это главные раздражения прямо сейчас. Я не нашел справки через Google.

Может кто-либо объяснять, как установить и установить дельфина под единицей для Ubuntu 15.10, чтобы заставить эти проблемы работать снова. У меня не было этих проблем с более старой версией дельфина в соответствии с Ubuntu 15.04.

вывод "дельфина политики способного кэша": дельфин: Установленный: Кандидат 4:15.08.2-0ubuntu1: таблица 4:15.08.2-0ubuntu1 Version: коварный *** 4:15.08.2-0ubuntu1 0 500 http://archive.ubuntu.com/ubuntu/ / вселенная amd64 Пакеты 100/var/lib/dpkg/status

1
задан 23 March 2016 в 01:54

1 ответ

Помимо установки некоторых пакетов ниже для Плазмы 5 дельфинов, я нашел, что использование dolphin4 вместо дельфина по умолчанию почти полностью решает проблему значка. Один недостаток является глухой панелью вместо терминала. Можно все еще нажать Shift + F4 для открытия простого окна Konsole в текущем каталоге. Но я не нахожу различия в функциональности от дельфина к dolphin4.

Это пакеты, которые я нашел до сих пор для полностью функционального дельфина:

Для показа миниатюр:

kio-отдельно-оплачиваемые-предметы

, Возможно, некоторые из них необходимы для видео:

kdegraphics-thumbnailers ffmpegthumbnailer

Для встроенного терминала:

консоль

я просто обнаружил, что этот показал меню специальных услуг:

kde-baseapps

И команда для установки их всех:

sudo Кв. - получает kio-отдельно-оплачиваемые-предметы kdegraphics-thumbnailers ffmpegthumbnailer konsole kde-baseapps

установки-y Теперь, мы только должны узнать, как показать значки кнопки! Возможно, некоторый пакет значка? Кто-либо? Спасибо, MichaГ «l, но кислородная знаковая тема не закрепляет его на моей системе. Извините за ответ здесь, у меня все еще нет достаточной репутации AskUbuntu.

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: