Указание доменного имени на мой локальный RaspberryPi, на котором запущен Raspbian Wheezy [закрыто]

[Надеюсь, это правильный сайт StackExchange для ответа на этот вопрос. Это касается Ubuntu, но также и серверов / сетей.]

У меня есть RaspberryPi, на котором запущен Apache в моей локальной сети. Я перенаправил порт 80, так что теперь он доступен извне моей сети через мой внешний IP-адрес.

У меня есть доменное имя с голландским регистратором, которое я хочу указать на свой Pi. Этот регистратор требует, чтобы я ввел как минимум 2 сервера имен. В настоящее время у меня установлено значение ns1.digitalocean.com, ns2.digitalocean.com и ns3.digitalocean.com.

Я попытался ввести свой внешний IP-адрес для серверов имен 1 и 2, но это не принято.

Я нашел учебник о том, как указать локальное доменное имя на Pi, но это не то, что мне нужно, поскольку оно работает только с моего ноутбука.

Надеюсь, у некоторых из вас есть предложения о том, с чего начать или как получить DNS для моего Pi и как подключить его к моему доменному имени.

0
задан 30 November 2015 в 00:28

3 ответа

Я хотел бы указать, что существует два различных пути там. На собственном опыте у Вас есть статический IP, второй, Вы неудачны и Вы, IP является динамичным.

, Если Ваш IP статичен тогда, проблема тиха простой:

-> Переходят к Вашему веб-сайту регистратора (где Вы купили свой домен)
->, Узнают, как ОТРЕДАКТИРОВАТЬ Вашу ЗОНУ DNS
->, Добавляет новое запись (я предполагаю, что A обозначает адрес)
-> это требует 3 битов информации обычно: имя или префикс (что вещь перед точкой как www в www.yourdomain.com), IP (что IP RPi) и TTL, который является продолжительностью, выраженной в секундах (3600 могла быть справедливая стоимость). Этот TTL представляет, сколько времени клиенты сохранят это в своем кэше прежде, чем спросить снова к Вашему серверу.

, Если у Вас есть динамический IP тогда, это становится немного более сложным, необходимо установить что-то для обновления DNS, зонируют каждый раз, когда Вы изменяете IP. Существуют многие решение сделать это, вещи как no-ip.org или dyndns... Это 2, о которых я знаю. Они работают, но я не думаю, что они - открытый исходный код, И Вы полагаетесь на еще одно третье лицо. Можно достигнуть той же цели при помощи dnssec и nsupdate для обновления зоны сами. Вот хорошее учебное руководство на практическом руководстве, делают это.

необходимо определенно прочитать некоторую документацию о DNS, именно так Вы получаете корректную терминологию и общее понимание того, как это работает. Вот некоторые.

Развлекайтесь!

1
ответ дан 30 September 2019 в 02:28

Изучите CloudFlare. Вы указали бы, что Ваши серверы имен к тому тогда заполняют Ваш IP-адрес в CloudFlare, и это должно работать. Плюс Вы получите защиту Ddos и другие хорошие услуги!

https://www.cloudflare.com /

0
ответ дан 30 September 2019 в 02:28

Это кажется, что Вы хотите добавить запись узла к своему зональному файлу на сервере имен Цифрового Океана. Эта запись отобразила бы домен на Ваш публично доступный IP-адрес.

я рекомендую после сообщество страница от регистратора, уделение внимания упоминанию о записи для IPv4 или записи AAAA при использовании IPv6.

От звука его Вы хотите оставить присвоения сервера имен (ns1, ns2) как они

0
ответ дан 30 September 2019 в 02:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: