Difference between рукописный шрифт command and manually copying from конечный to external file?

I was just curious to know if there any difference in keeping the рекордный of the конечный commands using script filename and manually copying it from терминал. Please tell я if there exists в бит of diffrence. What i know is using рукописный шрифт command brings unnecessary keystrokes to file.

5
задан 9 December 2015 в 04:29

3 ответа

Эти script команда создает сценарий, содержащий все Ваши взаимодействия с терминалом для Вашей текущей сессии. Это в основном создает живой снимок экрана и вставляет содержание в файл.
Это включает все вводы и выводы, видимые в терминал.

Эти history команда дает Вам, все команды ввели в терминал с первого раза, когда Вы использовали его.
Это показывает только исходные данные, или для Вашей текущей сессии или для всех сессий.

6
ответ дан 23 November 2019 в 08:48

Существует различие, но не, как Вы могли бы думать.

терминал может поддерживать символы ASCII - от 0 до 127. Это включает Западный, Латинский алфавит, включая некоторые диакритические знаки как серьезный диакритический знак 'и пунктуация как {и ~.

Поэтому при копировании вставки с эмулятора терминала, Вы копируете символы ASCII в файл UTF-8 (скорее всего). Конечно, UTF-8 и ASCII совместимы. Символы от 0 до 127 в UTF-8 совпадают с ASCII.

, Когда Вы производите в файл, это будет ASCII по умолчанию, однако, который может быть изменен .

Итак, почему кто-либо использовал бы перенаправление для файла, если это - менее хорошее кодирование? Автоматизация или Несовместимость.

терминал Вы используете (вероятный Терминал Gnome, или X-термин) эмулятор терминала - терминал в графическом окне.

, Но некоторый терминал не похожи на это - они являются полностью не графическими, CLI только - как терминалы TTY, к которым получают доступ с Ctrl + Высокий звук + FX , где X число от 1 до 6. Например, к доступу TTY2, используйте Ctrl + Высокий звук + F2 .

Эти терминалы не имеют никакой мыши - таким образом, Вы не можете скопировать вывод, или даже прокручивать его.

при выполнении команды с большим выводом, можно или произвести его в файл и использование nano или vi для просмотра его, или Вы могли использовать эти less команда, поэтому позволить прокрутку клавиши со стрелкой.

И если у меня есть код для контроля моих ужасных интернет-скоростей, таким образом, я могу получить скидку на стоимость Интернета, я мог бы хотеть автоматически сохранить скорость в файл - например, перенаправляют вывод wget в файл.

Это - основной вариант использования - компьютер может сделать это без любого человеческого входа, и без GUI. В этих случаях отсутствие символов как рџ ¦ „и ☺ не является грандиозным предприятием - Вы просто сохраняете числа по существу.

, Если Вы хотите совместно использовать вывод, pastebinit, превосходная команда. Просто выполненный yourcommand | pastebinit и это загрузит его на paste.ubuntu.com и даст Вам ссылку.

4
ответ дан 23 November 2019 в 08:48

Короче говоря, script управляйте получает больше, чем просто текст, и на другом уровне.

Например, ls команда. Для создания окрашенный выводом ls добавляет, специальные символы к каждой записи (читайте больше об этом здесь). Если необходимо было звонить ls в то время как script получает вывод, те специальные символы будут получены. Это также получит символы ESC, которые Вы, возможно, нажали с клавиатурой.

script также получения все на той невидимой операции, ниже, системном уровне.

С ручным текстом выбора и копированием, Вы делаете что? Выбор текста в X графических серверах, правильно? Таким образом, где текст прибывает из и идет? Это уже прибывает представленное, уже отправьте обработанный, цветной, таким образом, это не обязательно содержит специальные символы. Это также входит в буфер обмена (который между прочим один из 3 в системе X-сервера), затем когда Вы вставляете, выпущен от буфера обмена.

script хорошо для того, когда Вы хотите записать долгую сессию и передать ее кому-то. Специальные символы не являются никакой проблемой, когда Вы просто выполняете команды по умолчанию, не цветные (по умолчанию ls искажается к ls --color=auto ). Так Вы любой может использовать обратную косую черту для выхода из псевдонимов\ls или используйте это решение от stackoverflow сайта.

Что касается метода вклеивания копии, для короткого вывода хорошо, что Вы просто хотите перейти и забыть о

Дополнения

Я также заметил, что Вы больше интересуетесь history по сравнению с script для перекодирования списка команд, которые Вы вводите в терминал. Различие между ними - то, что история только ведет учет того, что Вы говорите терминалу выполнять. script похож на запись Вашего терминала, где все получено.

Они хранят данные по-другому также. В то время как для удара .bash_history это - текст, другая оболочка может выбрать файл данных. Например, вот сравнение моего mksh файл истории, по сравнению с .bash_history, по сравнению с typescript

xieerqi@eagle:~$ file MKSHHISTFILE 
MKSHHISTFILE: data
xieerqi@eagle:~$ file .bash_history
.bash_history: UTF-8 Unicode text
xieerqi@eagle:~$ file typescript
typescript: ASCII text, with CRLF, LF line terminators

С history, это отличается от оболочки до оболочки. bash по умолчанию удерживает все .bash_history, в то время как с оболочками как ksh или mksh и dash, файл истории должен быть установлен пользователем. script, хранилищами по умолчанию все в typescript файл, но пользователь может указать другой файл, также.

Наконец, история является одним из builtins к оболочке, которая будет всегда присутствовать, но можете, или, возможно, не должен быть настроен. script утилита, которая может или не может присутствовать, но не нуждается ни в какой конфигурации.

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: