Установка Ubuntu при наличии нескольких разделов Windows 7 и разрешений

Мой ноутбук имеет два раздела C: и D: с установленной Windows 7 на разделе C: D: содержит очень важные файлы и документы.

Поскольку я хочу начать использовать ubuntu, m путать, копировать ли эти файлы на USB или внешний жесткий диск, или просто оставить их там в D: и начать мою установку.

Для записи у меня уже есть извлеченная копия установки ubuntu на D: раздел. и мои вопросы:

1- Могу ли я установить ubuntu из этого раздела D:?

2- Возможно, что okey позволяет важным файлам в разделе D: и устанавливать ubuntu on C: partition

3- Самое главное, что относительно разрешений? я могу иметь некоторые проблемы с разрешениями при открытии файлов на ubuntu ?? (это случалось со мной много раз при установке окон поверх окон)

1
задан 19 December 2013 в 02:06

2 ответа

1 - Я не знаю, как установить ubuntu с диска, особенно из fat32 / ntfs.

2 - Если у вас нет ничего важного на диске C:, то это не проблема. 1]

3 - Вы можете получить доступ к любым файлам на ntfs / fat32 после установки Ubuntu. Если я прав, будет 777 разрешений на все файлы в NTFS-паттинге.

Но если вы примете мой совет, «всегда иметь надлежащее гальванически разделенное резервное копирование всех важных данных», например. на другой USB-накопитель или DVD-диск или другой жесткий диск, если это возможно.

2
ответ дан 24 May 2018 в 13:57
  • 1
    Да, конечно ... Я просто скопирую самые важные на своем USB-устройстве. Спасибо – SmootQ 19 December 2013 в 02:00

Я настоятельно рекомендую резервировать ваши данные. Я сделал то же самое, что и вы, но по-другому. У меня было 2 раздела на моем ПК, как Windows в C: и важные вещи в D: как обычно. Во всяком случае, я создал другой раздел с одним из тех приложений, которые позволяют создавать дополнительные разделы. И после этого у меня было 3 раздела.

Я решил установить Ubuntu на 3-й раздел. Так что моя D: часть будет моей запасной частью. Но после установки Ubuntu я просто понял, что моя существующая часть D: просто превратилась в файловую систему RAW.

Разница между вашей системой и моей - мне пришлось держать Windows на C :. Надеюсь, вы не столкнетесь с какими-либо проблемами. Удачи.

1
ответ дан 24 May 2018 в 13:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: