Oracle jdk in Ubuntu

I переместите openjdk-7 completely using apt-get purge and installed oracle jdk (8u45).I have the oracle jdk in path and it is working well.The Problem is that, if I try to install any программное обеспечение (from cmdline or программное обеспечение center) which depends on java ([open] jdk), I am forced to install openjdk. Is there any work around for this...?
Вы: Ubuntu 15.10

I appended this in / и т.д. / profile:

JAVA_HOME=/usr/local/java/jdk1.8.0_45
JRE_HOME=$JAVA_HOME/jre
PATH=$PATH:$JAVA_HOME/bin:$JRE_HOME/bin
export JAVA_HOME 
export JRE_HOME
export PATH
1
задан 10 January 2016 в 13:15

3 ответа

Можно выбрать версию по умолчанию Java, который будет использоваться Ubuntu с помощью этого:

$ sudo update-alternatives --config java

Это даст Вам выбор, если будет несколько установленных версий или настроят правильно, если это находит всего одну версию.

0
ответ дан 29 September 2019 в 14:25

Я отвечаю с точки зрения об/мин, но я уверен, что DEB имеет что-то подобное на месте.

Каждый пакет имеет, Обеспечивает и Требует, они не должны соответствовать названию пакета. Таким образом, например, OpenJDK обеспечивает Java и java-devel. И каждый пакет, который Требует его, захватит его также.

проблема состоит в том, что нет никаких других поставщиков для Java и java-devel, Oracle, JDK не может быть перераспределен лицензией, редко любой заботится об упаковочной IBM или Azul JDK, другие реализации JVM не являются полной функцией достаточно.

, Таким образом, единственное обходное решение для Вашей проблемы: 1. устанавливают альтернативы, как предложено aramboi. 2. создают синтетический пакет, который ничего не будет иметь внутри, но Обеспечит Java и/или java-devel.

, Который будет приемом, чтобы заставить dpkg думать, что у Вас есть все необходимое на месте и оно не будет больше загружать openjdk. Приблизительно 8 лет назад, который мог вызвать проблемы с программным обеспечением, связанным с libjvm.so, но я сомневаюсь, что существует что-нибудь, что все еще связывается с libjvm.so вместо того, чтобы просто выполнить исполняемые файлы Java.

0
ответ дан 29 September 2019 в 14:25

Я думаю, что лучший подход - это использовать дополнительный репозиторий ppa: webupd8team / java для установки Oracle JDK 7,8,9.

Подробности вы можете прочитать здесь: http://www.webupd8.org/2012/09/install-oracle-java-8-in-ubuntu-via-ppa.html .

0
ответ дан 29 September 2019 в 14:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: