Как установить старый Ubuntu на старый рабочий стол [дубликат]

Некоторое время я пытался придумать способ установить какой-нибудь дистрибутив Ubuntu на старую башню, которая у меня есть.

Башня работает под управлением двух процессоров Xeon, с графической картой Quadros, 4 ГБ ОЗУ и жесткими дисками типа SCSI. Первоначально он поставлялся с установленной Windows XP и мог быть 32-битной.

Я попытался загрузить Live-образ Ubuntu 14.04, но это не удалось. У меня сложилось впечатление, что 14.04 слишком новая для машины.

У кого-нибудь есть предложения?

Изменить: Речь идет о компьютере IBM IntelliStation Z Pro, тип 6221-47U. Компоненты: ЦП: x2 Xeon 3.06 ГГц ОЗУ: 2 ГБ DDR (1? 2?) ГРАФИКА: не указано

У него есть привод DVD (на самом деле два), поэтому загрузка с диска не должна быть проблемой. Если я правильно помню, это то, что я пробовал раньше.

У меня есть пара конкретных вопросов:

Есть ли у Ubuntu какие-либо проблемы с обработкой многопроцессорных систем, или мне следует ожидать, что она будет работать нормально?

Поддерживает ли Ubuntu изначально диски SCSI?

Эта машина будет Надеюсь, он будет использоваться для станции управления фрезерным станком с ЧПУ, поэтому ему нужны только базовые функции.

1
задан 7 January 2016 в 04:31

3 ответа

Вы не хотите старой версии, Вы просто хотите облегченную версию.

Старая версия не имеет никаких обновлений или поддержки (здесь или чиновник), и repository’s в режиме офлайн.

я рекомендовал бы Xubuntu или Lubuntu для Ваших аппаратных средств, оба - официальная Ubuntu, имеют рабочие столы легкого веса (L, немного легче, чем X), они современны и быстры и разработаны для точно Вашего вида датированных аппаратных средств.

Для ответа на два прямых вопроса в редактировании

Ubuntu испытывает какие-либо затруднения при обработке систем мульти-ЦП, или я должен ожидать, что это будет работать нормальным?

, Если Вы обращаетесь к физическим микросхемам, Ubuntu обработает их очень хорошо.

Вот вопрос с подробным ответом на предмет много CPU.

Ubuntu исходно поддерживает диски SCSI?

Да это делает существует драйвер, созданный прямо в к ядру, должен работать из поля над 14,04 или 15.10

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:59

Вы могли попробовать Ubuntu MATE или Lubuntu, (я предпочитаю ПОМОЩНИКА), потому что они особенно разработаны для старых ПК (Помимо Ностальгии старых версий Имитации Ubuntu), и также они достаточно легки, что они даже работают на PowerPC и Pi. Самый легкий путь состоит в том, чтобы просто щелкнуть правой кнопкой по загруженному ISO, получить пустой диск DVD, поразить Запись к Диску (Или открытый в Средстве записи Диска Brasero если Ваш на Ubuntu) и затем выполнять шаги там и когда-то сделанный, затем вставлять его в Ваш СТАРЫЙ Компьютер, начальную загрузку в CD/DVD-привод (Поиск, как, поскольку это зависит от того, что ПК Вы используете) и затем устанавливают оттуда...

, Хотя, если Вы хотите старые (мертвые) релизы Ubuntu, войдите в старую страницу загрузки релиза Ubuntu в http://old-releases.ubuntu.com/releases/ (Мало Предупреждения: Очень старые версии Ubuntu (4.10, 5.04, и т.д.) имели CD в 2 частях, Живом ISO и Установке ISO так знать об этом при загрузке ISO старого релиза Ubuntu, который не имел Повсеместности на нем)

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:59

При необходимости в более старой версии Ubuntu, можно добраться один в http://releases.ubuntu.com

-1
ответ дан 3 December 2019 в 06:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: