Ubuntu живой USB не запустится с отключенного CSM

Я скопировал файлы с ubuntu-15.10-desktop-amd64.iso к FAT32 форматировал Карту памяти. Когда я загружаюсь на USB и выборе Ubuntu live запуск застревает в черном экране с сообщением Ignoring BGRT: invalid status 0 (expected 1). Дополнительно это иногда (иногда не) заставляет мой UEFI загружаться очень медленный впоследствии, я должен отключить электроснабжение прочь для восстановления начальной загрузки нормальной скорости (https://superuser.com/questions/1023102/uefi-startup-randomly-gets-longer). Это происходит, когда мне отключили CSM на моей материнской плате, если я включаю CSM и человечность начальной загрузки в режиме UEFI, это запускается прекрасный.

Какая-либо идея о том, что происходит?

Редактирование: Я должен добавить, что, когда поддержке CSM включают, разрешение экрана является низким, в то время как то, когда это отключило разрешение, высоко. Таким образом, это могло быть из-за некоторых графических драйверов или чего-то?

Редактирование: В меню совместимости CSM у меня есть 3 опции:

Launch PXE OpROM Policy
Launch Storage OpROM Policy
Launch Video OpROM Policy

Для каждого я могу, выбрал UEFI only или Legacy Only. Единственный, который я должен выполнить в режиме Legacy только для предотвращения ошибки на человечности, Video OpROM policy какая-либо идея о том, какова проблема могла бы быть? (это - то, что заставляет мое разрешение экрана быть высоким или низким, низко для Наследия, высоко для UEFI),

0
задан 20 March 2017 в 13:18

2 ответа

Хорошо после удаления quiet от опций ядра я видел, что сообщение об ошибке было fb : switching from nouveaufb to EFI VGA, и я видел поток в Интернете, который сказал, что добавление nomodeset к опциям ядра решало проблему, и это делает действительно независимо от того, что это.

1
ответ дан 29 September 2019 в 16:58

Я вижу, что Вы нашли обходное решение. Мое подозрение - то, что причина состоит в том, что включение CSM изменяет способ, которым EFI взаимодействует с видеооборудованием. Я видел это на одном из моих собственных компьютеров, который показывает дисплей более низкого разрешения во время начальной загрузки режима EFI, когда я активирую CSM чем тогда, когда это неактивно. Другая возможность состоит в том, что ядро может использовать обеспеченные CSM видеоинтерфейсы, но имеет проблемы с интерфейсами EFI, обеспеченными Вашим встроенным микропрограммным обеспечением. Любая ситуация, вероятно, будет признаком микропрограммной ошибки, таким образом обновляя Ваше встроенное микропрограммное обеспечение (что, вероятно, называет производитель, "BIOS") может быть в порядке.

Обычно, я рекомендую оставить CSM отключенным, когда Вы хотите загрузиться в режиме EFI, начиная с активации CSM усложняет путь начальной загрузки, который создает возможности для вещей пойти не так, как надо. Вид проблемы, с которой Вы встретились, является одним из исключений к этому правилу, все же.

0
ответ дан 29 September 2019 в 16:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: