Двойная загрузка пред установленный Windos 7 и Ubuntu 14.04 (SSD + жесткий диск)

Я получил этот новый ноутбук с предварительно установленным Windows 7, и я желаю к двойной загрузке Ubuntu 14.04 с ним. Вот раздел, который я в настоящее время имею, и я не знаю, что сделать из 'SYSTEM_DRV'. В основном это - SSD на 256 ГБ + система жесткого диска на 500 ГБ.

Current Partition

План состоит в том, чтобы установить Ubuntu и Windows на SSD при хранении всего жесткого диска для устройства хранения данных.

Как я иду о выполнении этого (поскольку Windows 7 в настоящее время берет весь SSD, и я не знаю, что сделать с Lenovo_recovery и system_drv)?

Спасибо!

1
задан 24 January 2016 в 02:25

1 ответ

Оставьте те разделы в покое. Вы не должны устанавливать Ubuntu на SSD: это довольно быстро как есть. Вместо этого измените размер раздела Данных и оставьте некоторое пространство для Ubuntu, которую можно отформатировать от установки.

, Если Вы действительно хотите Ubuntu на своем SSD, измените размер своего раздела Windows 7 от 220 ГБ до 180 ГБ, так, чтобы было 40 ГБ свободного пространства. Начальная загрузка в установщик Ubuntu, и выбирает опцию "Something Else..." при выяснении, как Вы хотите установить Ubuntu.

Отсюда, щелкните правой кнопкой по разделу на 40 ГБ по второму диску (sdb), выберите (я думаю), "Свойства", отформатируйте его как ext4 и смонтируйте его как /. Затем щелкните правой кнопкой по разделу, который Вы сделали на первом диске (sda), отформатируйте его как ext4 и смонтируйте его как /home.

Возобновляют установку, и у Вас должна быть успешная двойная загрузка Ubuntu и Windows с самой ОС Ubuntu на SSD и всех Ваших данных по жесткому диску.

, Если Вы больше нуждаетесь в деталях или помогаете с этим, любой ценой, комментируете и я помогу. Извините за неопределенные инструкции; у меня нет экрана установки передо мной в данный момент.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: