Как я настраиваю ssh для просьбы меня мой пароль в терминале вместо в диалоговом окне?

На Помощнике Ubuntu, каждый раз, когда я пытаюсь продвинуть к GitHub, я получаю диалоговое окно, прося, чтобы я "Ввел пароль для разблокирования закрытого ключа", вместо него он предлагающий мне в терминале. Как я настраиваю ssh для просьбы меня мой пароль в терминале вместо диалогового окна?

0
задан 20 January 2016 в 21:00

3 ответа

Я недавно начал видеть то же поведение (в течение многих лет, которые оно спросило в терминале). Я думаю, что оказывается, что наличие id_rsa.pub в Вашем ~/.ssh каталог - то, что инициировало поведение. Я недавно поместил его там так, чтобы я мог ssh-copy-id в один из моих других серверов. Вы могли работать вокруг проблемы путем хранения открытого ключа в другом месте.

1
ответ дан 26 July 2019 в 09:19

man ssh-agent и ssh-add. Вы работаете ssh-add для передачи пароля для закрытого ключа к ssh-агенту (предполагающий, что ssh-агент работает). Каждый раз, когда ssh нужен пароль, и ssh-агент доступен, ssh попросит у ssh-агента пароля вместо того, чтобы спросить Вас.

Note:You должен работать, ssh-добавляют для всех Ваших закрытых ключей однажды на сессию.

0
ответ дан 26 July 2019 в 09:19

Пароль ключа SSH

Вы обычно хотите сохранить ssh-ключ заблокированным с паролем. Но можно удалить безопасность пароля, и Вы прекратите получать подсказку.

Ubuntu - GUI

Ubuntu идет с программой под названием Пароли и Ключи. Это программное обеспечение позволит Вам управлять многими учетными данными безопасности в Ubuntu.

enter image description here

enter image description here

Шаги для отключения пароля с закрытым ключом:

  1. Перейдите к Ключам OpenSSH и найдите закрытый ключ, который Вы используете для доступа к GitHub.
  2. Щелкните правой кнопкой по ключу, который Вы хотите изменить.
  3. Выберите свойства.
  4. Нажмите Change Passphrase.
  5. Введите текущий пароль.
  6. Оставьте подсказку пустой для следующих двух подсказок о новом пароле. (Это оставит ключ разблокированным постоянно или пока Вы не установите новый пароль.)

Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Хотя это остановит подсказку, я не рекомендую сохранить ssh-ключ разблокированным для безопасности. Если однако Вы знаете, что этот файл будет безопасен на Вашем частном компьютере, и у Вас нет доступа к разрешению информации о высоком риске.

Просто помните:

"Вы не обязательно знаете то, что Вы хотите хранить тайну, пока это больше не секрет".

                                      -I forget the reference.

Надеюсь, что это помогло.

0
ответ дан 26 July 2019 в 09:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: