добавьте механизм синтеза командной строки к jovie (текст к речи для KDE)

Я хочу смочь считать вслух PDFs в Ubuntu. Я в настоящее время использую читателя PDF Okular. После установки Jovie я смог считать вслух свой PDFs в Okular. Однако я нахожу, что речевое качество текущего механизма синтеза (espeech) ужасно, и нигде близко к качеству текста к речевому механизму на моем телефоне на базе Android.

Я установил тот механизм синтеза андроида (libttspico-utils). Теперь я застреваю при попытке сделать Jovie, знающий libttspico-utils. В руководстве Jovie (разделяют 2) говорится, что "Оно (Jovie) также работает с любым механизмом синтеза, который может быть выполнен от команды в Konsole". но не объясняет, как сделать это - который является моим вопросом здесь. Я знаю, что libttspico-utils может быть вызван по командной строке.

6
задан 8 February 2016 в 06:45

2 ответа

После некоторых расследований я нашел путь к той командной строке использования. Если Jovie работает правильно с espeak, и libttspico-utils установлен.

на консольном типе

~$ spd-conf

и ответе ответ по умолчанию для каждого вопроса. Это создаст conf файл в ~/.config/speech-dispatcher/speechd.conf

редактирование этот файл и не прокомментирует, что строка, содержащая "pico-универсальный"

...
#AddModule "ibmtts"       "sd_ibmtts"    "ibmtts.conf"
#AddModule "cicero"        "sd_cicero"     "cicero.conf"
 AddModule "pico-generic" "sd_generic"     "pico-generic.conf"

 # DO NOT REMOVE the following line unless you have
 # a specific reason -- this is the fallback output module
 # that is only used when no other modules are in use
 #AddModule "dummy"         "sd_dummy"      ""
...

Затем, редактирует файл ~/.kde/share/config/kttsdrc и изменяет outputModule Вашего говорящего от espeak до pico-универсального

[Talkers]
Sam=<voice name="Sam" lang="en" outputModule="pico-generic" voiceName="" voiceType="1"><prosody volume="0" rate="0" pitch="0" /></voice>

Проверка, что речевой диспетчер находится в непривилегированном режиме, путем проверки файла/etc/defaults/speech-dispatcher это должно сказать:

RUN=no

Безусловно, перезапустите компьютер.

В первый раз, когда я использовал TTS, я получил сообщение об ошибке DBUS, но после того, как он хорошо работает.

Hope это поможет.

2
ответ дан 23 November 2019 в 08:08

База пользователей говорит:

Теперь можно продвинуться и создать Говорящего. Выберите вкладку Talker из Управляющего модуля Синтеза речи по тексту и нажмите Add.

Выбор, который язык и синтезатор для использования. Необходимо будет установить речь для использования Фестиваля, можно настроить это впоследствии путем нажатия кнопки Edit. Jovie должен теперь быть установкой, и можно протестировать его путем выбора Редактирования и затем Теста.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: