Разбиение SSD на разделы [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Я всю жизнь пользуюсь Windows и совершенно новичок в Ubuntu. Я только что построил этот новый компьютер и хотел, чтобы на нем была Ubuntu, но мне придется немного научиться ...

У меня есть SSD (sdb) на 32 ГБ, который я хотел бы использовать только для загрузки и других важных системных вещей,

​​и SSD-накопитель емкостью 256 ГБ (sda), в который я хотел бы закинуть документы, игры и другие файлы и мультимедиа.

В настоящее время все находится на 32 ГБ, и каждый раз, когда я делаю раздел на 250 ГБ, я не могу переместить какие-либо файлы, потому что там написано, что у меня нет разрешения, что эмоционально обидно, потому что я только что это сделал и иметь статус администратора.

Я скачал пару игр, и они играются и работают нормально, но все занято 32 Гб, которых не хватает места, как я, наверное, должен был предвидеть.

Так как мне перенести игры, загрузки и прочую ерунду (домашний каталог?) На больший SSD, а также установить туда новые загрузки и документы по умолчанию?

Я заранее благодарен за любую помощь.

0
задан 10 February 2016 в 17:32

2 ответа

Я полагаю, что Вы просто хотите Ubuntu и НЕ Windows вообще. В этом случае, когда Установка происходит - продолжают опции по умолчанию - она создаст единственный корень '/' раздел, и другой 'подкачивает', и затем Вы хороши пойти. Вы могли бы хотеть изменить свой размер раздела позже и для которого можно установить gparted

sudo apt-get install gparted

И в случае необходимости использовать LVM. Для Ваших текущих потребностей, которые, как я просто скажу, сохраняют вещи простыми.

0
ответ дан 25 July 2019 в 22:53

Путь назад в начале моей поездки Linux, я использовал это руководство: http://www.ibm.com/developerworks/library/l-partplan/ Это все еще формирует хорошую основу для того, что Вы хотите сделать, но сделать, принимают во внимание, что этому 16 лет. Детали как тип раздела, который Вы используете, будут отличаться, например, ext4 не ext2. Используя инструмент GUI как Gparted, а не некоторые параметры командной строки может работать лучше также.

0
ответ дан 25 July 2019 в 22:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: