pulseaudio не контролирует аудиовыход (т.е. ProjectM не может работать должным образом)

У меня есть Acer Aspire TimelineX 3830TG с LUbuntu 12.10. Звук работает нормально со всеми программами, но ProjectM Visualization - нет. В настройках pulseaudio я могу выбрать аналоговый или цифровой выход (я полагаю, что это цифровой разъем HDMI). При выборе первого (чтобы я мог слышать музыку из динамиков) не регистрируются выходные уровни ни в регуляторах громкости, ни в измерителе воспроизведения, поэтому ProjectM ничего не делает, хотя звук есть. Если я переключаю устройство вывода на цифровой выход, все работает нормально.

Любое предложение?

ура.

4
задан 26 July 2013 в 08:39

2 ответа

В моем случае выходной монитор ProjectM, который пытался прослушать, по какой-то причине был отключен. Я открыл pavucontrol (Регулятор громкости PulseAudio), перешел на вкладку «Устройства ввода», выбрал «Мониторы» в раскрывающемся списке «Показать:» и убедился, что монитор, который прослушивает ProjectM, был отключен.

Вы можете настроить монитор, который прослушивает ProjectM, либо в том же приложении регулировки громкости на вкладке «Запись», щелкнув раскрывающийся список напротив заголовка строки ProjectM (слева от его кнопки отключения звука), либо непосредственно в ProjectM, перейдя в Настройки в строке меню и выбор «Pulse audio settings» и двойной щелчок на мониторе, соответствующий вашему выходу.

0
ответ дан 26 July 2013 в 08:39

решаемые.

Мои файлы конфигурации pulseaudio повреждены, поэтому я открыл терминал и написал

rm -r ~/.pulse*; pulseaudio -k

, что он работает как чудо

ура

0
ответ дан 26 July 2013 в 08:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: