Не может установить Ubuntu вместе с Windows 10, Должен я преобразовывать в GPT

Таким образом, у меня уже есть 4 раздела, и кажется, что у меня есть mbr диск, и я хочу преобразовать его в gpt, но я использую AOMEI про и когда я хочу преобразовать, я заставляю сообщение, говорящее проверять, поддерживает ли моя материнская плата UEFI/EFI как это: http://www.disk-partition.com/articles/images/mbr-partition-table-to-gpt/mbr-partition-table-to-gpt4.gif я проверил свою папку Panther Из Windows и кажусь, что это поддерживает вопрос BIOS.The, может я преобразовывать использование AOMEI все еще, или я собираюсь терять диск, уничтожать окна. Если я не могу, как я могу установить Ubuntu, не удаляя один раздел, потому что я не могу.

0
задан 25 February 2016 в 20:28

2 ответа

Можно преобразовать от MBR до формы GPT с моим gdisk программа, которая появляется в gdisk пакет в Ubuntu. Процесс документируется подробно здесь.

ОДНАКО выполнение так представит незагрузочный Windows - по крайней мере, только после того как его загрузчик режима BIOS заменяется загрузчиком режима EFI. Это - умеренно сложная задача в и себя. Если Вы хотите преследовать его, проверить этот блог, , который описывает процесс подробно. Обратите внимание, что преобразование от режима BIOS до начальной загрузки режима EFI требует поддержки в Вашем материнская плата. , Если Вы загружаетесь в режиме BIOS, Вы действительно не можете сказать, присутствует ли эта поддержка из Windows; необходимо перезагрузить в микропрограммную утилиту установки и искать контрольные опции, такой как примерно любое упоминание о "EFI" или "UEFI"; "начальная загрузка режима прежней версии" или подобный термин; или "Защищенная загрузка". Большинство ПК, представленных с середины 2011, поддерживает EFI. Любой компьютер, который поставлялся с предварительно установленным Windows 8 и с этикеткой Windows 8 на нем, должен использовать EFI (UEFI, на самом деле - UEFI является просто EFI 2.x).

Вместо того, чтобы преобразовать Windows для начальной загрузки в режиме EFI можно, вероятно, или удалить один из разделов или преобразовать один от основного до логической формы, как другие предположили. Мой программа FixParts (также часть gdisk пакет в Ubuntu) может преобразовать от основного до логического. Существуют ограничения, но поскольку необходимо изменить размер по крайней мере одного раздела для установки Ubuntu, они не должны быть слишком обременительными. Необходимо быть осторожными, хотя - Windows загрузится только от основных разделов в режиме BIOS, таким образом, Вы будете должны не , преобразовывают раздел начальной загрузки (или Ваш регулярный раздел начальной загрузки или чрезвычайный раздел начальной загрузки).

Одно заключительное скручивание: Если Ваш компьютер делает , используют EFI, использование BIOS для двойной загрузки представляет свои собственные риски. Самый большой риск состоит в том, что можно случайно установить одну ОС в режиме BIOS/CSM/legacy и другой в режиме EFI/UEFI. Этот вид установки перекрестного режима является трудным получить работу. См. эта моя страница для деталей. Таким образом, если Вы находите, что Ваш компьютер имеет EFI, Вы могли бы хотеть рассмотреть Windows преобразования от режима BIOS до начальной загрузки режима EFI, даже при том, что это, вероятно, будет более трудный подход в ближайшей перспективе, в интересах большей долгосрочной гибкости и меньшего шанса спотыкания в кошмар начальной загрузки перекрестного режима. Это - по общему признанию трудная дилемма, хотя; разногласия обнаружения со сложностью с любым путем выше, чем я хотел бы.

Другая альтернатива должна установить Ubuntu в виртуальной машине (VMware, VirtualBox, и т.д.), который обойдет проблемы режима начальной загрузки и разделение.

2
ответ дан 29 September 2019 в 11:27

Ubuntu работает и над наследием (MS-DOS) и над UEFI (gpt) - Так это Вы действительно не хотите использовать gpt, к которому Вы не имеете.

0
ответ дан 29 September 2019 в 11:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: