Установленная Ubuntu 14.04 теперь не может загрузить окна 10

Я установил Ubuntu так, чтобы я мог все еще двойная загрузка и запускать Windows 10, когда я должен был, но каждый раз, когда я пытаюсь выполнить любой из параметров загрузки окон из меню личинки, я просто получаю сообщение об ошибке, и что-то вроде 'не может найти образ диска'.

Я выполнил восстановление начальной загрузки и получил это

http://paste.ubuntu.com/13461981/

(Это добавило несколько объектов к меню личинки, но я все еще не могу загрузить окна),

Моим компьютером является lenovo u310, которая шла с окнами 8 пред установленный, и я позже обновил его к окнам 10. Это имеет двойную систему жесткого диска (это прибыло как этот) с HDD на 500 ГБ и 32 ГБ sdd. Я, кажется, помню, что по умолчанию некоторые загрузочные файлы находятся на sdd, и я подозреваю, что это может быть то, где проблема заключается, поскольку установщик Ubuntu предполагает, что у Вас есть только один жесткий диск.

Как Вы будете видеть, та вставка, от которой файлы несколько месяцев назад и после отказа возвратиться в окна в то время, когда я просто оставил его, поскольку это не было срочно в то время. Это теперь довольно срочно.

Я просто попытался загрузить окна от usb путем установки окон 10 ISO на палке usb с помощью gpartition и и unetbootin. Движение должно было попытаться использовать опцию окон восстановления. Однако я, может казаться, не загружаюсь от usb. Я пытался добавить опцию сделать так в Личинке с помощью Личинки Customiser, но когда я пытаюсь использовать ту опцию, это говорит, что Защищенная загрузка не позволяет этому делать так, и мне не разрешают отключить Защищенную загрузку в системном установочном меню. Я, кажется, помню, что это может быть сделано в Windows, но я не знаю, как еще сделать это.

Я исчерпал все свои довольно ограниченные знания с этими видами процессов так мог кто-то помогать мне, очень цениться!

0
задан 10 March 2016 в 15:04

2 ответа

Попробуйте его Супер диском GRUB 2.

можно загрузить его от здесь .

Затем установка это в USB с помощью Unetbootin Теперь Вы могли перезапустить свою систему и удостовериться, что это установлено в меню параметра загрузки.

0
ответ дан 29 September 2019 в 10:25

Я подозреваю, что Вы сталкиваетесь с этой ошибкой:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/grub2 / + ошибка/1091464

три самых легких решения:

  • Отключают Защищенную загрузку - я знаю, что Вы сказали в комментарии, что Вы не можете сделать этого, но Вы могли бы хотеть попробовать еще раз. Сброс Вашего встроенного микропрограммного обеспечения к его значениям по умолчанию может убрать то, что предотвращает это изменение; однако, это рискует удалять ссылку на диспетчер начальной загрузки Ubuntu в NVRAM, который затем потребовал бы дополнительных восстановлений.
  • Установка повторно находит - Мои повторно находят, что диспетчер начальной загрузки , как известно, работает вокруг проблемы. (перенаходка более надежна при запуске Windows, чем GRUB.), Если Вы устанавливаете, повторно находят из Ubuntu, она должна скопировать Контейнер и работать с включенной Защищенной загрузкой с протестом, что необходимо будет зарегистрироваться refind.cer и/или refind_local.cer от EFI/refind/keys каталог на ESP, когда Вы перезагрузите. Это не твердо, если Вы знаете, что это прибывает, но может вызвать панику, если Вы не ожидаете это. Посмотрите эти , повторно находят документацию Защищенной загрузки для намного больше по этой теме.
  • Использование встроенный диспетчер начальной загрузки компьютера - Большинство основанных на EFI компьютеров имеет ужасный и неловкий, но встроенный диспетчер начальной загрузки. Вы обычно получаете доступ к нему путем удара Esc, Входите, или функциональная клавиша (обычно F8 или выше) вскоре после включения компьютера (прежде чем GRUB, повторно найдите, или что-либо еще появляется). Этот инструмент должен позволить Вам загрузиться к Windows, но на некоторых компьютерах он так ограничен или трудный получить доступ к этому, это рядом с бесполезным.
0
ответ дан 29 September 2019 в 10:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: