Почему дельфин отказывается запускаться в Kubuntu 15.10?

Так или иначе начиная с обновления Kubuntu к версии 15.10 дельфин filemanager отказывается запускаться путем нажатия на значок. Это, кажется, запускается как показано 'танцующим' значком, но затем не обнаруживается.

Однако это может быть запущено путем ввода команды: dolphin в Konsole. Затем сначала это показывает пустой экран и сообщение об ошибке The file or the folder file:/home/user does not exist где пользователь является моим именем пользователя, и я перевел этот текст из нидерландского языка, таким образом, английская версия могла бы несколько отличаться.

При нажатии клавиши Enter текст в addressbar file:/home/user заменяется/home/user, который является корректной папкой, и затем я вижу свои файлы.

Kubuntu полностью обновляется.

2
задан 18 March 2016 в 04:48

2 ответа

Наконец решенный проблема. Команда для вызова чтений Dolphin dolphin %i -caption "%c" %u, в то время как это, по-видимому, как предполагается, dolphin %u. После того, как этот дельфин исправления сразу запускается.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:58

трудный дельфин № 1 не находит, что это - начинать-папка (решенная)

Goto, строка меню дельфина выбирает "Adjustments"-> поиск Start

-> Начинать-папка

, Какой адрес вставляется там?

выбор "/home/USERNAME "В№ (без восклицательных знаков) или обзор к нему.

то, Что было exactely правом, запускало программу от командной строки через Konsole. Это дает подсказки. Можно легко переключиться на язык создания отчетов как это:

Lang=C dolphin

(это допустимо для любой программы затем, она возвращает вывод на английском языке и Вы не должны переводить ее для публикации). Это всегда предпочитается, чтобы иметь вывод команды полностью.

(1) ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ должно замененный реальным именем пользователя-> Тип в Терминале whoami †“, чтобы удостовериться, что это соответствует.

трудный дельфин № 2 не может быть запущен с меню

, Как Вы говорите, можно запустить дельфина с Konsole - чем та же ошибка могла бы появиться в .desktop файле. Это регистрирует, находится в /usr/share/applications/. Как обычный пользователь можно считать его, но не изменить что-либо. Этому было бы нужно kdesudo kate для редактирования & корректный. Я рекомендовал бы Вам скопировать содержание текущего текста & используйте paste.ubuntu.com для соединения этого затем со здесь.

Это позволяет нам видеть, является ли содержание дефектным. Одно из правил коррекции ошибок делает надлежащий анализ ошибок (особенно через расстояние).

А персональная подсказка (который помог мне партия): перед внесением любых изменений в файл сделайте screencopy заранее (KSnapshot). Такой помогает большинство раз, если ошибка стоит иметь право на bugreport или если необходимо вернуться она к предыдущему состоянию.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: