Почему IntelliJ устанавливает Scala SDK в / домой / <user/.ivy2/cache/?

Я установил IntelliJ и SDK Scala с помощью мастера установки, обеспеченного IntelliJ. Я выбрал последнюю версию 2.11.8, но не смог выполнить ее в терминале.

После этого я работал

sudo apt-get install scala

и теперь который является, по-видимому, версией 2.9.2

scala -version
Scala code runner version 2.9.2 -- Copyright 2002-2011, LAMP/EPFL

Мой вопрос состоит в том, как мне может удаться иметь только одну версию scala, который используется IntelliJ и всеми другими пользователями в моей системе.

1
задан 1 April 2016 в 17:17

1 ответ

IntelliJ не делает никогда, и не будет никогда, иметь системный доступ для записи уровня для создания этого. По большей части это только касается файлов в Вашем корневом каталоге, или в других системных каталогах Вы говорите этому открывать файлы от.

Установка scala через диспетчер пакетов, и затем настраивают IntelliJ для использования этого вместо этого. Так как IntelliJ не имеет полномочий в масштабе всей системы, у Вас нет способности иметь его, устанавливают и справляются scala в масштабе всей системы; это, к сожалению, оставляет Вас с 2.9.2.

Ваша только другая опция для обновления/обновления scala состояла бы в том, чтобы найти PPA, который имеет последнюю версию, но это может представить другой breakages. \

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: