Я могу установить Пакет Расширения VirtualBox из репозиториев Ubuntu?

У меня есть VirtualBox, работающий на нескольких установках сервера, всегда без любого GUI, администрируя использование vboxmanage команды.

Я раньше устанавливал от PPA Oracle, но начиная с конца двух различных версий vbox, я устанавливал из Ubuntu repos. Я нашел пакет для установки гостевых дополнений ISO, но никогда не был знающий о дополнительных пакетах, являющихся там.

Я прошу как virtualbox версия 14,04 перемещенных от 4.3.10 до 4.3.34 некоторое время назад, так добавил шаг для меня выполнение apt-get dist-upgrade.

Я знаю, как овладеть ими от Oracle и установить их вручную, но являюсь там другим методом, не используя GUI? Находятся дополнительные пакеты где-нибудь в Ubuntu repos?

16
задан 7 April 2016 в 05:13

4 ответа

Поскольку Виртуальный пакет расширения Поля является собственным программным обеспечением с закрытым исходным кодом, мы не сможем обеспечить debian пакеты или двоичные файлы из репозиториев Ubuntu.

Для упрощения установки дополнительных пакетов к Виртуальным Версиям модуля, обеспеченным репозиториями, мы поддерживаем сценарий помощника загрузки в репозитории мультивселенной из Ubuntu> = 15.10, который загрузит дополнительный пакет с Oracle (virtualbox-ext-pack).

не устанавливают это для Виртуальных Версий модуля, которые Вы загрузили и установили из других источников.

14
ответ дан 23 November 2019 в 02:26

Это предполагает, что virtualbox уже установлен.

я посмотрел на источник virtualbox-ext-pack пакета в Ubuntu, и я нашел некоторые драгоценные камни. Я сделал следующее, которое является вариацией на то, что тот пакет делает в сценарии, который я использую:

VBOXVERSION=$(VBoxManage --version | sed -r 's/([0-9])\.([0-9])\.([0-9]{1,2}).*/\1.\2.\3/')
wget -q -N "http://download.virtualbox.org/virtualbox/$VBOXVERSION/Oracle_VM_VirtualBox_Extension_Pack-$VBOXVERSION.vbox-extpack"
VBoxManage extpack install --replace Oracle*.vbox-extpack

Это было на Debian Jessie, но я довольно уверен, что это работало бы то же над почти любой разновидностью Linux, возможно Unix также.

17
ответ дан 23 November 2019 в 02:26

apt-cache search virtualbox дает мне virtualbox-ext-pack, который является пакетом, который Вы ищете.

8
ответ дан 23 November 2019 в 02:26

На Ubuntu 17.04 +:

sudo apt install virtualbox-ext-pack

PS: Я знаю, что этот вопрос был сделан давным-давно, когда это не было опцией, но я пишу этот ответ для помощи людям, которые приехали сюда через Google в 2018 +.

10
ответ дан 23 November 2019 в 02:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: