Ubuntu, отсутствующая в меню начальной загрузки HP

У меня есть ноутбук HP с Windows 8.1 и Ubuntu 14.04, двойной загруженный. Я раньше использовал ключ F9 для ввода меню начальной загрузки и выбрал Ubuntu, и затем GRUB появится, где я был бы, выбрал Ubuntu снова. Это хорошо работало все это в то время как. Или изменение аппаратной конфигурации или обновление Windows вызвали опцию Ubuntu пропасть из самого меню начальной загрузки.

Как я фиксирую это и загружаюсь в Ubuntu снова?

0
задан 17 March 2016 в 20:56

3 ответа

Я зафиксировал его путем создания живого USB, выбора человечности попытки и переустановки личинки при помощи восстановления начальной загрузки. Восстановление начальной загрузки работало как волшебство. Все, что я должен был сделать, должно было выбрать опцию 'Recommended Repair'. Спасибо за ответы

2
ответ дан 29 September 2019 в 10:14

на окнах пытаются установить мастер раздела .. откройте его.. выберите свой весь жесткий диск! затем от панели опций на левом выборе: восстановленный MBR

0
ответ дан 29 September 2019 в 10:14

Если можно загрузиться в Windows, попытайтесь использовать программу EasyUEFI. Если это показывает ubuntu запись, необходимо смочь активировать его и переместить его в верхнюю часть списка. Если это не показывает, что запись, Вы могли бы все еще смочь использовать EasyUEFI для воссоздавания его, но я не уверен в деталях того, как сделать это с EasyUEFI. Вы хотели бы создать запись для EFI\ubuntu\shimx64.efi на Системном разделе EFI (ESP). С любой удачей пользовательский интерфейс сделает это очевидным, как сделать это.

Если запись является абсолютно недостающей, и EasyUEFI не добивается цели, необходимо смочь сделать это с bcdedit в Windows:

  1. Найдите Командную строку в Меню "Пуск", щелкните правой кнопкой по нему и выберите Выполнение как Администратора. Это действие открывает окно Command Prompt с административными привилегиями.
  2. Ввести bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\shimx64.efi.
  3. Ввести bcdedit /set {bootmgr} description "ubuntu".
  4. Перезагрузка.

GRUB должен подойти как запись загрузки по умолчанию; или по крайней мере, необходимо видеть новое ubuntu запись в диспетчере начальной загрузки EFI.

Обратите внимание, что некоторые HPs, особенно более старые, имеют облупленный EFIs, который может проигнорировать или забыть записи диспетчера начальной загрузки EFI. Можно сталкиваться с проблемами, связанными с этим - но то, что это раньше работало на Вас, означает, что должно быть возможно получить его работающий снова. Если Вы продолжаете иметь проблемы после использования EasyUEFI и/или bcdedit, Вы могли бы хотеть попытаться ввести микропрограммную утилиту установки и определить местоположение опции сбросить все значения к их значениям по умолчанию. С любой удачей, которая уберет любой хлам, вызывает проблемы. Вниз сторона к этому - то, что необходимо будет, вероятно, потворить регистрацию GRUB (использующий EasyUEFI или bcdedit, как просто описано; или инструмент Linux efibootmgr) после того, как это сделано.

1
ответ дан 29 September 2019 в 10:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: