Проблема с установкой Ubuntu 16.04 после получения GTX 1070 [duplicate]

Я запускал ubuntu с windows, и как только я получил GTX 1070 и установил драйверы nvidia на windows, это вызвало Ubuntu на черный экран всякий раз, когда я загружал его из grub. Кроме того, мой монитор asus имеет поле, которое говорит "вне диапазона" всякий раз, когда я пытался запустить Ubuntu с черным экраном. Когда я запускал ubuntu, был черный экран с надписью "вне зоны доступа", но я все равно слышал, как он переходит на экран входа в систему.

Я стер свой SSD и переустановил окна с драйверами nvidia, и теперь, когда я пытаюсь установить ubuntu, он загружается с моего usb, и он становится черным один раз на экране установки. У меня никогда не было такой проблемы, пока я не купил GTX 1070. Кто-нибудь знает, как это исправить?

7
задан 25 June 2016 в 15:38

3 ответа

Существует скомпилированный драйвер, который уже поддерживает GTX 1070, который является 367.

я не знал об эти nomodeset команда, поэтому что я сделал просто использовать мою интегрированную графику, чтобы загрузиться в Ubuntu и установить последний драйвер, который поддерживает GTX 1070 (который является 367) от графического драйвера PPA. Не устанавливайте последний драйвер с веб-сайта Nvidia, потому что он не установит драйверы на 32 бита и заставляет некоторые сбои приложения запускаться, такие как Пар.

после начальной загрузки в Ubuntu с помощью интегрированной графики или с помощью эти nomodeset установите драйверы от PPA:

sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install nvidia-367

и после той перезагрузки Ваша машина, теперь можно начать использовать GTX 1070/1080. Можно читать моя полная запись .

5
ответ дан 23 November 2019 в 06:32

Я столкнулся с этой проблемой с той же видеокартой, и наконец я решил проблему :)

не забывают отключать "безопасную начальную загрузку" опция в BIOS.

, в первую очередь, необходимо включать в начальную загрузку параметр nomodeset . В этой теме , Как, я установил ' nomodeset' после I' ve уже установил Ubuntu? объяснен, как включать nomodeset.

После этого и надо надеяться, Вы сможете загрузить и запустить Ваши X, но необходимо установить новые драйверы бренда для NVIDIA (скомпилированные в репозитории не сделали работавший для меня, я предполагаю, что не достаточно обновляются)

, http://www.nvidia.es/download/driverResults.aspx/104315/en

Следует инструкциям для установки (удалите X (init3, добьется цели), выполните загруженный файл и следуйте инструкциям). Перезагрузка.

у меня также была другая проблема, и я надеюсь, что Вы не должны сталкиваться с нею, но я смог войти в систему на своей сессии, но не значки появляется.

проблема объяснена в Ubuntu 14.04 - Никакая Единица в учетной записи пользователя, но в гостевой учетной записи

И решении, которое работало на меня, был: https://askubuntu.com/a/529128/563998

3
ответ дан 23 November 2019 в 06:32

У меня недавно была эта точная проблема (с gtx 1070), и решение для меня состояло в том, чтобы изменить настройки Secure Boot в моем BIOS. У меня есть материнская плата Asus и было две опции для безопасной начальной загрузки - Windows OS и Другая ОС. Таким образом, то, что я сделал, должно переключиться на 'Другой'. Я ранее следовал руководствам из других ответов в этом вопросе (добавляющий repo и устанавливающий драйвер 367).

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: