Мой компьютер падает на Ubuntu

Мой компьютер Compaq с Ubuntu 12.04 использовался, как следует, когда внезапно экран (вместе с остальной частью системы) оставался либо замерзающим, либо аварийным.

Замерзая, экран держится там, где он был. Никакая мышь или комбинация клавиш не могут вернуть ее к жизни.

Сбой, экран показывает размытие разложения того, что было раньше, или, иногда, на черном фоне с целым рисунком коротких разрытых линий сверху (я описываю, поскольку мне еще не разрешено размещать изображения). Нет ответа ни на какие-либо клавиши shorcut.

Перед перезагрузкой требуется ручное отключение питания. Иногда тогда загрузочный экран отображается искаженным с вертикально выровненными whitw точками на синем фоне (типичный экран загрузки HP). Система не запускается и ничего не делает. Отключение питания и отсоединение необходимо для новой попытки.

По-видимому, случайный, выглядит так, как будто это происходит, когда массовые ресурсы собираются использовать: на видео / флеш-сайтах (Chrome и Firefox), открывая менеджер электронной почты (thunderbird ) или просто запуск.

Все это происходило так часто с Ubuntu 12.04 и 13.10. Теперь я использую свет Lubuntu и Midori в качестве браузера, и это произошло всего пару раз за последнюю неделю. Что я могу жить с ...

Кто-нибудь понял, что может быть причиной? Ubuntu vira? Слишком старое (5-летнее) оборудование? Слишком много разделов для двойной загрузки с Windows Vista (что, кстати, перестало запускаться до того, как все это произошло на Ubuntu)? Windows vira распространяется по разделам ???

Спасибо ...

1
задан 1 February 2014 в 04:49

2 ответа

Звучит как ISO, который вы использовали для установки Ubuntu, возможно, был поврежден при загрузке. Я рекомендую выполнить резервное копирование всех важных файлов на USB или съемный жесткий диск, а затем просто перезагрузить Ubuntu ISO и установить новую чистую установку. Я знаю, что это работало для меня в прошлом, и, надеюсь, это сработает для вас!

0
ответ дан 24 May 2018 в 13:20
  • 1
    Спасибо JBuch, я попробовал новую установку 13.10, и аварии продолжают появляться по-новому: не случайным образом, но всегда сразу после входа в систему. Итак, Ithink, я рассмотрю теорию nvidia выше. – PetaZeta 7 January 2014 в 02:09

Я бы сделал чистую установку ОС и установил проприетарные драйверы для вашей видеокарты и обновил ОС через диспетчер обновлений.

PS: Является ли ваша версия BIOS последней? Вы обновили или очистили установку Ubuntu?

0
ответ дан 24 May 2018 в 13:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: