Попробовали каждый режим начальной загрузки на моем компьютере, теперь что?

Хорошо так, я приношу извинения заранее, если решение явно и крайне очевидно, поскольку я - полный новичок Ubuntu.

Сохранять вещи короткими, в основном: давний пользователь Mac, которого рассердили аппаратными средствами Apple в последнее время, должен был обновить от моего MacBook 2008, таким образом, я пошел с ноутбуком ПК, однако после нескольких месяцев использования это - теперь уверенность для меня, что Windows и я никогда не будем сходиться во взглядах.

Таким образом, я загрузил Ubuntu 16, использовал Rufus для превращения ISO в загрузочный флеш-накопитель. Все довольно безболезненные до этой точки.

Я также чувствую, что должен упомянуть, что рассматриваемым ноутбуком является Фантом MSI GS-60 6QE Pro (я полагаю, что это - модель 2015 года, не столь именованный и более свежий 4K один), который не имеет никакого оптического диска (следовательно потребность во флеш-накопителе для установки). Прибыл без установленной системы, и первоначально я установил Windows 7 на ней, однако я удалил ее от жесткого диска (ноутбук имеет комбинацию SSD/жесткого диска, и я установил 7 на SSD с пользователем и временными папками, перемещенными в жесткий диск).

Который приносит мне к проблеме под рукой. BIOS ноутбука предлагает три параметра загрузки: UEFI, UEFI-CSM и Наследие. Я теперь попытался запустить Ubuntu с помощью всех трех конфигураций, и ни один из них не работает. Ну, это не точно верно, каждый раз, когда флеш-накопитель действительно загружается, и я вижу меню запуска, однако пытаюсь ли я или, "Пробуют Ubuntu, не устанавливая" или, "Устанавливают Ubuntu", это неизменно застревает тем же самым способом.

Более точно я получаю логотип Ubuntu с этими пятью мрамором внизу, эти пять мрамора заполняется оранжевым, затем первый из этих пяти заполняется белым снова, питание ноутбука на кнопке кратко высвечивается от ее нормального красного до синего и назад к красному снова, и затем экран застревает с первыми двумя белым мрамором и последние три в оранжевом, и это никогда не идет мимо той точки. Точно та же самая последовательность каждый раз и я уже попробовали его приблизительно пять раз. И это не берет оттуда, я пытался оставить его в течение приблизительно десяти минут, но это не перемещается.

Я вполне уверен, это имеет отношение к режиму начальной загрузки, но, я не уверен, что еще я могу сделать, если ни один из режимов начальной загрузки на моем компьютере на самом деле не работает.

Так или иначе, если у Вас есть какая-либо идея того, какова проблема могла бы быть, любая справка ценится.

С наилучшими пожеланиями,

Alex.

0
задан 22 July 2016 в 20:05

2 ответа

У меня есть MSI GE62 6QD, и у меня есть Linux Mint 18 Выполнений почти безупречно на нем. Учитывая, что LM и Ubuntu так тесно связаны, это должно помочь.

Первый, я должен был пройти и отключить вещи в UEFI: Защищенная загрузка, VMware и Шаг Скорости.

112-секундный, в меню GRUB при начальной загрузке от живые медиа я должен был отредактировать начальную загрузку для принуждения машины в рендеринг программного обеспечения с "nomodeset" и "nouveau.blacklist=1". Я также удалил "вполне всплеск". Это было единственным способом, которым я мог заставить это загружаться полностью.

Затем я сделал нормальную установку. На перезагрузку система работала и использовала Nouveau в качестве видеодрайвера.

Для использования драйвера Nvidia я должен был обновить ядро к 4.4.0-28, затем добавляют PPA для использования nvidia-367. Если бы я не обновил ядро или использовал более ранний драйвер, то система отказала бы. Я также добавил драйвер микрокода Intel.

После этого я вернулся к UEFI и снова включил все. Компьютер работает гладко теперь.

steelseries клавиатура не имеет драйверов Linux, и некоторые горячие клавиши MSI не работают, как маркировано. (переключение передач приходит на ум)

0
ответ дан 28 September 2019 в 19:19

Хорошо хорошо парни nevermind, я получил ответ, в котором я нуждался после еще более сумасшедших вещей, произошли. В конце я заставил чувака при обслуживании клиентов говорить мне, что компьютер, который я имею, в основном бесполезен без Windows 10 и что все проблемы, что у меня была в основном основа от меня не устанавливавший, что ОС во-первых, и что, пока я не устанавливаю его, l'll, вероятно, только сталкиваются с проблемами с помощью него с любыми другими Ose так. Да, если кто-то хочет переоцененный вниз заблокированный ноутбук, который только запустит Windows 10, Вы знаете, где найти меня.

0
ответ дан 28 September 2019 в 19:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: