черный экран после установки Ubuntu

Надо надеяться, это имеет легкое решение. Я недавно установил Ubuntu с помощью установщика Повсеместности для последнего выпуска. Из-за моих аппаратных средств, для установки его от моего USB, я должен был использовать nomodeset параметр. Если я не использую nomodeset, я получаю черный экран перед установкой.

Используя nomodeset для проживания начальной загрузки / устанавливают работавшую отлично Ubuntu. Я не получил черный экран, и он сказал что установка Ubuntu, завершенная успешно без ошибок. Я установил Ubuntu на SSD на 500 ГБ.

теперь, после того, как установка была сделана, она предложила мне перезапускать свой компьютер как всегда. Таким образом, я сделал, и после того, как я перезапускаю, я получаю черный экран. Я предполагаю, что получаю черный экран по той же причине, что я был, прежде чем я использовал nomodeset, потому что после того, как это установило его, в настоящее время не устанавливается загрузить использование nomodeset параметр. Я нахожусь в режиме UEFI (я установил его в режиме UEFI), и я пытался фиксировать это путем изменения на режим Legacy, но это не работало.

Как я зафиксировал бы это? Мне установили мой компьютер для начальной загрузки к SSD, на котором я установил Ubuntu из меню Bios, но каждый раз, когда я загружаю его, я получаю черный экран. Нет никакого терминала или любого места, где я могу ввести что-либо, это просто черно. Как я установил бы Ubuntu для начальной загрузки использования nomodeset после того, как это будет установлено, тот путь I видит мой рабочий стол и затем устанавливает мои драйверы Nvidia??

Править: Другие сообщения предлагают нажать SHIFT прямо после экрана-заставки BIOS и затем отредактировать nomodeset параметр в опции личинки. Когда я нажимаю SHIFT, меню личинки не обнаруживается. Это означает, что что-то действительно шло не так, как надо в установке даже при том, что я не получил ошибок, и она завершилась успешно? Я не могу загрузить его с помощью nomodeset путем нажатия права SHIFT, когда это загружается. Какие-либо другие опции?

EDIT2: Начиная с использования SHIFT не работает, я мог установить его для начальной загрузки с nomodeset путем редактирования личинки, прежде чем я установлю его????

0
задан 24 July 2016 в 05:29

2 ответа

Я получил эту работу при помощи восстановления начальной загрузки Ubuntu с живого CD. Эта фиксированная личинка, и я смог затем загрузить человечность от своего SSD с помощью nomodeset.

1
ответ дан 28 September 2019 в 19:14

Можно добавить те параметры к командной строке ядра в /etc/default/grub путем выполнения живой сессии с usb установки и chrooting в ОС. Это позволит Вам работать update-grub, таким образом, можно будет перезагрузить с необходимыми параметрами. Просто следуйте за направлениями в этом ответе: https://askubuntu.com/a/145253/381089

0
ответ дан 28 September 2019 в 19:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: