Восстановить контроль после открытия firefox через терминал [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я открываю firefox через терминал, используя

firefox

, но я не могу ввести какую-либо другую команду после этой, так как я не восстанавливаю контроль над терминалом после того, как набрал ее.

Единственный способ сделать это (для меня) - нажать CTRL + Z , но затем firefox зависает.

Я использую Lubuntu и не новичок в ней, но не использовал ее так часто, как Windows.

6
задан 7 August 2016 в 11:43

2 ответа

Очевидный способ пойти состоит в том, чтобы запустить такие приложения в фоне путем добавления & знак в конец команды, как это:

firefox &

Обратите внимание на то, что Firefox является теперь дочерним процессом Вашей оболочки и Вашего окна терминала. При выходе из них Firefox уничтожается, если он все еще работает. Чтобы избежать этого и удостовериться, это продолжает работать даже за закрытием терминала, Вы должны disown это:

firefox & disown
<час>

, Если Вы уже запустили firefox (или какое-либо другое приложение) на переднем плане, можно все еще отправить его в фон все же. Сфокусируйте терминал и поразите Ctrl + Z . Это замораживает приоритетное приложение и возвращает Вас к оболочке. Можно теперь сразу выполнить команду bg, чтобы отправить справедливый замороженный процесс в фон и позволить ему продолжить работать.

20
ответ дан 23 November 2019 в 07:15

Можно ввести

firefox &

, чтобы сказать Firefox работать в фоновом режиме, затем можно продолжать использовать терминальный сеанс...

Редактирование : И @ByteCommander объяснил это намного более тщательно, чем я.

, Но иногда Firefox (или другой процесс, которому сказали работать в фоновом режиме) распечатает некоторые предупреждения и так далее терминалу, даже если процесс будет работать в фоновом режиме и будет disown редактор, Если Вы не хотите это, можно сказать ему быть тихим путем перенаправления stdout и stderr

firefox >/dev/null 2>&1 &

и disown, если Вам нравится. Это даст Вам PID дочернего процесса и отправит любой вывод от него прямо к Нирване данных (фраза @Videonauth), таким образом, можно будет продолжить в блаженной уверенности, что Вы не будете прерваны. Обратите внимание, что необходимо сделать это при запуске процесса; это не может быть добавлено позже.

6
ответ дан 23 November 2019 в 07:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: