интерактивный регулятор CPU?

мой процессор составляет 2,16 ГГц Core2Duo (macbook 4.1), но cpufreq только показывает четырем Регуляторам: консервативный ondemand powersave производительность

никакие шоу интерактивное и пространство пользователя

регулятор, который я всегда любил, является интерактивным, включительно тот, который я использую в своей связи Google один, я всегда был успешен

там какой-либо путь состоит в том, чтобы активировать или выбрать интерактивный как регулятор в человечности 11.04?

Поздравления и заранее спасибо

1
задан 15 June 2011 в 10:35

2 ответа

interactive регулятор сделан/для Cyanogenmod, таким образом, это не находится в магистрали и следовательно не в ядре Ubuntu.

Это приземлится в Ubuntu, если это будет объединено в ядро магистрали.

3
ответ дан 7 December 2019 в 13:10

Интерактивный регулятор включен в Android и ядра магистрали ОС Chrome, но не в Linux один. Ubuntu не включает interactive регулятор, потому что это.

Было много попыток представить interactive регулятор в магистраль Linux. Был патч RFC в 2012, установленный на патч для Linux в 2015 и patchset в 2016. Linaro работал над тем предметом также для увеличения сотрудничества cpufreq с планировщиком. Однако было много проблем при использовании определенной для CPU информации и, я думаю, специалисты по обслуживанию Linux предпочли улучшать регуляторы, которые уже существовали. Существует недавнее schedutil регулятор, представленный в 2016 (Linux 4.7), который оценивает загрузку ЦП с помощью отслеживания загрузки на объект.

Если Вам интересно, существуют некоторые пакеты ядра для под управлением Ubuntu на Microsoft Surface Pro, который включает interactive регулятор. Они используют патчи ядра RobMcCathie, используемые для находящегося в Manjaro ядра.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: