Используя папку на ntfs разделе как / домой

Я использую wubi для установки Ubuntu 10.10 на моем ntfs разделе. Таким образом, я хочу изменить домашнюю папку на папку на ntfs разделе. Я мог сохранить персональную конфигурацию, программное обеспечение и так далее после переустановки Ubuntu.

Таким образом, я использую ntfs-конфигурацию для управления разделом диска, она смонтирована, когда система является запуском. И разрешение всех файлов и каталоги 777.

Затем я изменил/etc/passwd для установки домашней папки на папку на ntfs разделе. Я могу успешно войти в учетную запись, однако она похожа на .bashrc, и .profile не загружаются правильно. Я не могу использовать метод ввода (даже не может настроить ibus), никакое звуковое устройство. Однако все работает много позже возврата домашней папки к/home/.

Кто-либо мог дать мне подсказку, чтобы заставить его работать?Спасибо.

13
задан 3 December 2010 в 07:53

5 ответов

NTFS не подходит для домашнего раздела, существует определенный тип объектов файловой системы (устройства посимвольного ввода-вывода, именованные каналы, и т.д.), которые требуются для определенных сервисов, но не поддерживаются на NTFS.

12
ответ дан 23 November 2019 в 03:14

Вы были бы более обеспечены не выполнение этого, если Вы хотите гарантировать безопасность. В более старых версиях GDM (как то, что Вы нашли бы в 9,04) была легкая опция проигнорировать полномочия файла и т.д. Однако, (gui) опции GDM изменились много с тех пор, и мое предложение - то, что необходимо избежать риска. Например, если Ваш.Xauthority файл получает неправильные полномочия, Вас можно было бы оставить не могущими войти в систему.

Как другой пользователь указал, NTFS не поддерживает некоторые функции, в которых приложения/сервис, возможно, нуждаются, как символьные ссылки Unix, и затем существует также риск фрагментации, которая происходит намного больше на NTFS, чем в файловых системах расширения. Для безопасности, палки с чем-то как xfs, ext3/4, или даже btrfs.

Править: Другая вещь, которую я принял во внимание, Вы сказали использование wubi для установки на разделе NTFS. Это только работает, потому что это создает виртуальный диск, но поскольку я упомянул выше, фрагментация может произойти. При помещении / домашняя папка на раздел под управлением окон существует риск повреждения (у меня нет ссылок, но у меня есть опыт; я сделал что-то подобное прежде и должен был сделать, диск проверяет каждый раз, когда окна получили доступ к диску. Мало я знал, что окна портили вещи медленно, но конечно).

2
ответ дан 23 November 2019 в 03:14

Другой подход к: - оставляют Вашу домашнюю папку смонтированной, как это, - Автоматически монтируют раздел VFAT на, например,/mnt/my-data - Перемещение Ваши стандартные Документы, Изображения, Видео, и т.д. папки к этому разделу VFAT. Перетаскивание этих папок, кажется, работает, но может быть необходимо отредактировать Ваш ~/.config/user-dirs.dirs. Эксперимент.

Теперь у Вас есть, по крайней мере, эти файлы, расположенные на разделе VFAT, совместно использованном с Microsoft Windows. Microsoft Windows имеет подобные папки, и я предполагаю, что можно перенаправить их этот общий раздел - Извините, я не знаю, как, но я хотел бы знать!

Я думаю, походит на хороший способ сделать его. Все Ваши определенные для Linux файлы все еще расположены в файловой системе Linux, и только Ваши совместно используемые данные помещаются в примитивную файловую систему VFAT, где функции как символьные ссылки и полномочия не существуют, но вероятно не нужны также.

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:14

Я в настоящее время храню подпапки своего дома (например. ~/Documents, ~/Music) в файловой системе NTFS и это, кажется, хорошо работает несколько месяцев в.

Как пример, вот то, как разместить Ваш ~/Documents в Вашем Windows представляют папки на разделе NTFS:

  1. Сначала удостоверьтесь, что Вам установили раздел NTFS, чтобы автосмонтироваться, таким образом, это доступно для системы каждая начальная загрузка.
  2. Переместите любые файлы, которые, возможно, накопились в ~/Documents к разделу NTFS (например. mv ~/Documents/* /mnt/winblows/Users/Username/Documents/).
  3. Теперь удалите ~/Documents каталог и создает ссылку на ту папку NTFS в ее названном месте Documents (например. ln -s mnt/winblows/Users/Username/Documents Documents).

Примечание: Вам, возможно, придется сделать, гарантируют Ваш ~/.config/user-dirs.dirs находится в синхронизации с местоположениями папки, которые Вы выбрали (я сделал). Дополнительную информацию см. в этом ответе. Кроме того, старайтесь отметить фактические местоположения своих каталогов профиля пользователя Windows, поскольку они варьируются от версии до версии.

11
ответ дан 23 November 2019 в 03:14

Вместо того, чтобы отодвинуться мой корневой каталог, я удалил существующие папки данных и создал ссылки на них в их месте.

Так подробно то, что я сделал, должно было перейти к Файловой системе, найдите каталог названным хостом (который в окнах был моим C:\ в окнах, как это было, где я размещал использование человечности Wubi). Затем я перешел в user\myusername\ и созданные ссылки для моих Документов, Музыки, папок Pictures. Я создал резервную копию всех своих данных из home\ в эти папки. (Например, home\Pictures\* в host\user\myusername\Pictures). Я затем удалил мой home\Pictures папка и затем перемещенный ссылка я создал в host\user\myusername\ в мою домашнюю папку и переименованный в него к "Изображению". То же относится к другим папкам.

2
ответ дан 23 November 2019 в 03:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: