Я ищу маленькое (Ubuntu) проект с открытым исходным кодом, для которого я могу кодировать

У меня есть основной C и навыки программирования на C++, а также немного опыта с gtkmm и программированием Linux в целом (чтобы не забыть, что у меня есть много свободного времени). Я хочу участвовать в проекте Ubuntu, который является маленьким и не слишком сложным, чтобы улучшить мои подоконники программирования и конечно поддерживать Ubuntu.

Можно ли дать мне подсказки в правильном направлении, и Вы знаете о проекте, где я мог запустить?

35
задан 5 December 2010 в 06:43

7 ответов

Я хорошее место для запуска являюсь этими Ста проектами Порезов.

24
ответ дан 23 November 2019 в 00:25

Кроме рекомендации любого определенного Проекта, имейте это в виду:

С программным обеспечением с открытым исходным кодом,

  • Вы не должны спрашивать разрешение ни от кого до

    • загрузите исходный код
    • измените его
    • перераспределите свои измененные версии

    Пока Вы следуете условиям Лицензии.

Много проектов являются опасающимися из принятия новых участников, прежде чем они способствовали в некотором роде; поэтому, лучше только начинать делать материал и беспокойство о проектах после выполнения чего-то. Если Ваши модификации являются значительными, сделайте свою работу известной в их списках рассылки, форумах или каналах IRC. Они, скорее всего, выручат Вас, узнавая структуру проектов и инструкции по разработке.

Я абсолютно соглашаюсь с рекомендацией João Pinto's этих Ста проектов Порезов, это - фантастическое место для запуска.

12
ответ дан 23 November 2019 в 00:25

Другое хорошее место для запуска состоит в том, чтобы искать ошибки, которые были отмечены как легкие зафиксировать, с помощью крохотного тега.

11
ответ дан 23 November 2019 в 00:25

Другая возможность состоит в том, чтобы искать область, где экосистеме Linux недостает, и создайте небольшое приложение для заполнения пространства. Хорошим примером этого является простое сканирование. Если можно создать (a) небольшое приложение (приложения) как это, которые улучшают жизнь более широкого сообщества, это имеет большое значение.

У меня лично есть маленький нуждающийся игровой проект кодеров. Если Вам интересно: Колониальный Игра.

5
ответ дан 23 November 2019 в 00:25

Любовь GNOME является также хорошим местом для новых участников для запуска.

5
ответ дан 23 November 2019 в 00:25

Правильный ответ на тот вопрос ваше дело. То, что я имею в виду, - то, что можно только поместить основу и душу в проект, которым Вы интересуетесь. Найдите что-то, что Вы часто используете, и это пропускает функцию, или она имеет ошибку, которая раздражает Вас так, что Вы бросили бы свое свободное время для фиксации ее. Это - идеальный проект для Вас.

Что-либо еще предложенное другими людьми очень вероятно только мотивирует Вас в течение нескольких дней, и затем Вы будете искать что-то еще, чтобы сделать.

4
ответ дан 23 November 2019 в 00:25

Ubuntu использует тонны программного обеспечения с открытым исходным кодом. Также можно поддерживать некоторый project/s отдельная форма Ubuntu, но используемый ими.

Например, SourceForge, freshmeat.net и т.д. и выбор проект согласно Вашим экспертным знаниям / интересы и стали членом dev.team, или просто свяжитесь с ними и отправьте патч. Можно также искать опытно-конструкторскими разработками.

1
ответ дан 23 November 2019 в 00:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: