Firefox 4.0.1 зависает при потоковой передаче фильмов

Когда я смотрю кино потоковой передачи на Firefox 4.0.1 работающих Ubuntu 11.04 (рабочий стол классика Ubuntu), Firefox засунут/подвешен, и я не могу закрыться/уничтожить его через GUI, такой как закрытие окна и т.д.

Однако иногда я мог услышать диалоги фильма, но Firefox все еще зависает. Перезагрузка, кажется, единственная опция в этом ситуации. Поэтому я должен был перейти к консоли (через CTRL+ALT F1) и должен перезагрузить машину.

Сообщите мне решение для этой проблемы.

3
задан 30 May 2011 в 22:36

1 ответ

Это - возможно проблема с Adobe Flash. У меня особенно были проблемы при переключении между полноэкранным и нормальным представлением и OSD (Экранное меню). Даже отладка с strace заперла GUI с курсором, являющимся единственной движущейся вещью на экране.

Если Вы имеете выполнение 64-разрядной версии Ubuntu, рассматриваете установку 64-разрядной версии Flash. Хотя это находится все еще на этапе "тестирования", я нахожу это более стабильным, чем 32-разрядная версия Flash в 64-разрядной системе. Посмотрите Flash player вопроса для 11,04 64 битов для практического руководства при установке 64-разрядного Flash.

Вместо того, чтобы перезагрузить машину, можно уничтожить GUI также (чтобы быть точным: закрытие всех программ в текущей виртуальной консоли): Высокий звук + SysRq + R. Предупреждение: это уничтожает все приложения насильственно без предупреждения.

2
ответ дан 1 December 2019 в 17:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: