Невозможно повторно установить libreoffice после очистки

Кажется, что нет ничего плохого в настройках Virtual Box. Однако ошибка, которую вы видите, может быть связана с предыдущей ошибкой установки Windows, оставляя нежелательную ссылку на эту установку в настройках Virtual Box (которые обычно и правильно расположены в вашем домашнем доме).

Проблема также может возникнуть при установке на съемный диск. Возможно установка файла .vdi на виртуальный диск на внешний USB-накопитель, но это может привести к нежелательным побочным эффектам от измененного местоположения носителя или точек монтирования. Кроме того, нам необходимо убедиться, что пользователь виртуального бокса имеет доступ на чтение и запись к этому внешнему диску. Кроме того, мы, очевидно, не должны получить доступ к этому USB-накопителю из виртуальной ОС.

Чтобы решить проблему, вы можете найти решение в следующем вопросе, где люди рекомендуют переустанавливать Virtual Box:

Получение сообщение об ошибке при попытке запустить виртуальную машину
1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Вы уже установили PPP LibreOffice (обратите внимание на 1:4.1.4~rc2-0ubuntu1~saucy1~ppa1 в сообщении об ошибке). Затем вы выполнили инструкции по удалению стандартного пакета LibreOffice без удаления PPA. Возможно, это послужило источником проблем, которые вы позже испытали.

Убедитесь, что вы очистили OpenOffice: sudo apt-get remove --purge <package_name>. Имя пакета может быть openoffice как метапакет, но вам может потребоваться проверить файлы .deb, которые вы использовали при установке OpenOffice для правильных имен пакетов.

Как только это будет сделано, sudo apt-get autoremove, чтобы удалить любые ненужные зависимости из OpenOffice.

LibreOffice PPA выглядит так, будто он все еще находится в вашем списке источников, поэтому вы можете sudo apt-get update перестройте списки пакетов, чтобы получить пакеты, необходимые PPA, вместо стандартной версии LibreOffice. Если вам нужно переустановить PPA, см. PPA в LibreOffice для инструкций по его повторной установке.

После этого вы можете установить LibreOffice как правило.

1
ответ дан 24 May 2018 в 13:10

Затем попробуйте:

sudo apt-get autoremove

sudo apt-get -f install libreoffice

Первая команда удалит неиспользуемые пакеты, вторая установит libreoffice с пакетами, в которых она нуждается.

Надеюсь, что это сработает для вас. [ ! d2]

0
ответ дан 24 May 2018 в 13:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: