Почему не может tuxboot и игра человечности хорошо вместе?

Я пытаюсь заставить clonezilla убегать палки usb, и кажется, что правильный способ сделать, который является через tuxboot.

Tuxboot не является компилируемым на человечности. Я использовал мерзавца для получения его от репозитория, и затем когда я запускаю скрипт 'установки' (потому что создание это, по-видимому, не позволяется, так как сценарий сборки просто пытается установить вещи окон). Qmake-linux хочет, чтобы мой qmake исполняемый файл был в том же каталоге как материал, который я раскрыл, и позвольте нам просто сказать что, если существует способ сделать это легко, я не вижу' его.

Таким образом я загружаю файл Linux, новым из которых является tuxboot-linux-25. Попытайтесь выполнить его, получить отказ, которым не найден libpng12.so.0. Хорошо, затем я иду для установки этого с помощью инструкций, которые я нашел в сети, но Firefox, кажется, уже удалил из моей истории (yay!)

Затем я добавляю,/usr/local/lib каталог к ldconfig через emacs (должен был установить это также, конечно):

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=369848

Я все еще получаю ошибки, что libpng12.so.0 не может быть открыт потому что 'Никакой такой файл или каталог'. ldconfig-p | grep libpng показывает, что библиотека там, но это все еще, кажется, не findable. Что сделать затем?

(для записи делая это в окнах является безболезненным - загрузка, нажмите, и она сделана. Но я пытаюсь быть всем linuxy и убежать от Windows для этого...),

1
задан 24 June 2011 в 02:58

2 ответа

Я просто загрузил tuxboot самостоятельно и не имел никакой проблемы для получения его работающий в Ubuntu 10.04. Вы не должны создавать его из источника, можно загрузить *.bin файл от домашней страницы.

После этого откройте терминал и перейдите к папке где tuxboot в моем случае, которым это было ~/Downloads. Выполните его с:

sudo chmod +x tuxboot-linux-25-64bit

Замена tuxboot-linux-25-64bit с соответствующим именем файла в случае другой версии (как 32-разрядный). После того выполнения это с:

./tuxboot-linux-25-64bit
1
ответ дан 7 December 2019 в 17:52

Можно легко установить tuxboot от ppa:thomas.tsai/ubuntu-tuxboot PPA. Таким образом Вы не должны компилировать его или использовать предварительно скомпилированные двоичные файлы с веб-сайта проекта.

0
ответ дан 7 December 2019 в 17:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: