У меня есть проблема с вином “путь, не найденный” когда я пытающийся выполнить install.exe

"путь, не найденный", когда я пытающийся выполнить install.exe

Я - попытка к комнате .wine и выполненному winecfg, но не не может решать эту проблему.

1
задан 9 July 2011 в 00:05

3 ответа

Действительно ли это - "Прогр" сокращение для реального имени каталога? Если нет: попробуйте в каталоге без точки в конце. Если да: реальное имя каталога имеет пробелы, как "Мои Программы"? Затем необходимо заключить эти пробелы в кавычки, т.е. использовать двойные кавычки или апострофы, как так:

wine 'data/My Programs/Program/install.exe'
3
ответ дан 7 December 2019 в 13:10

Я смог зафиксировать это путем открытия winecfg и добавления каталога H:/home/. Моя версия человечности использует это в качестве имени корневого каталога. Ваша версия могла бы использовать/root/или что-либо еще. Только посмотрите на первый путь к каталогу в каталоге для того, что Вы пытаетесь открыть и добавить это.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:10

В моем случае при запуске винного приложения из стартового меню у меня было окно «Путь не найден», которое снова появляется после его закрытия. Это произошло после того, как я переименовал имя пользователя в системе Linux.

Как написано здесь, я видел строки lnk, и там запекалось старое имя пользователя. Я не знаю, можно ли редактировать файлы lnk, но я просто исправил это, отредактировав строку Exec в файле рабочего стола приложения (она находится в ~/.local/share/applications/) с

Exec=env WINEPREFIX="/home/old_username/.wine" wine C:\\windows\\command\\start.exe /Unix /home/old_username/.wine/dosdevices/c:/users/old_username/Start\ Menu/Programs/CN8000/CN8000\ WinClient.lnk

на просто

Exec='/home/new_username/.wine/drive_c/Program Files (x86)/Aten/CN8000 WinClient/iClient.exe'

Если вы знаете, как это сделать «правильно», поделитесь, пожалуйста.

0
ответ дан 29 October 2020 в 09:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: