Будет ли 32-битная версия сервера более или менее стабильной, чем 64-битная версия? [закрыто]

Я настраиваю сервер LAMP и собираюсь использовать запасной 32-битный компьютер.

1
задан 23 August 2011 в 03:49

2 ответа

на основе моего опыта, так как я сделал тот же вопрос, который Вы делаете, у меня есть следующее:

  1. Оба будут тем же, если то, что Вы хотите, будет устойчивостью. Я имею в виду как действительно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО то же. 4 Месяца использования Ubuntu 11.04 и в 32 и в 64 как сервер и еще 8 использований 10.10 как 32 и 64 как сервер могут доказать его.

  2. Оба получат обновления для большей безопасности и устойчивости.

  3. Работы лампы, превосходные в обоих. Легкий установить в обоих (тот же путь на самом деле) и никакие проблемы вообще с 0% перезагрузок.

  4. Помните, что 32 имеет предел на 4 ГБ, который может перейтись при помощи PAE, но прибывать один, если можно использовать 64 бита, можно использовать больше чем 4 ГБ легко.

  5. Если у Вас есть аппаратные средства на 32 бита без совместимости на 64 бита затем, я рекомендую 32 бита, так как Вы освободите много преимуществ использования программного обеспечения на 64 бита на аппаратных средствах на 64 бита.

  6. Оба предложат ТУ ЖЕ СКОРОСТЬ. Но вот выгода. На 64 битах существует несколько случаев, где ИСПОЛЬЗУЯ эти 64 возможности пригодится. Например, компиляция чего-то будет сделана быстрее (Конечно, использующий несколько центральных процессоров, также выполнит это). Для моего опыта, для нормального использования ЛАМПЫ, я не видел различия в скорости. не в MySQL, не в апаче, использовании CPU, использовании памяти. Различие там, но является настолько небольшим, не стоит упоминать.

В основном, в Вашем случае, используйте Сервер на 32 бита и наслаждайтесь очень хорошим сервером действительно.

3
ответ дан 3 December 2019 в 07:18

никакое различие в устойчивости. это теоретически не будет иметь доступа к такой же памяти (но выполнение его на аппаратных средствах на 32 бита означает, что у Вас нет так многого так или иначе), и немного медленнее для программ, оптимизированных для архитектуры на 64 бита, но стопка лампы будет хорошо работать.

я только что перешел на сервер на 64 бита для своей машины лампы несколько месяцев назад. никакая реальная разница кроме будущего расширения

1
ответ дан 3 December 2019 в 07:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: