Где я могу найти конфигурационный файл Единицы?

Я задавался вопросом, может ли кто-то сказать мне, где основные конфигурационные файлы Единицы, по крайней мере, файл, который можно графически настроить через CCSM. Я желаю отредактировать размер тире и цвет панели, но я не нашел, где сделать это.

9
задан 6 July 2011 в 08:31

2 ответа

Unity и Compiz используют GConf для хранения их настроек. GConf является хранилищем конфигурации, которое обеспечивает API для приложений, чтобы считать и записать конфигурационную информацию и получить уведомления, когда элементы конфигурации изменяются. Данные конфигурации сохраняются под ~/.gconf, но модификации должны только быть сделаны через демона GConf.

Можно изменить настройки Unity непосредственно с помощью gconf-editor и просмотр к /apps/compiz-1/plugins/unityshell/screen0/options. Вы заметите, что Единица отвечает на изменения немедленно, то же как CCSM.

Если Вы хотите, чтобы инструмент командной строки изменил эти настройки, использовать gconftool-2. Например, для сокращения размера значков средства запуска я могу сделать:

gconftool-2 --set /apps/compiz-1/plugins/unityshell/screen0/options/icon_size --type int 32
11
ответ дан 23 November 2019 в 05:01

Вы не можете изменить цвет или размер Тире (вещь, которую Вы открываете от логотипа человечности). Если Вы хотите изменить размер средства запуска, можно использовать ccsm для этого.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: