Каково лучшее легкое прикрепление для Lubuntu?

Я ищу поддержку прикрепления не только средства запуска, но также и список в настоящее время запущенных приложений, который является довольно легким и подходящим для установки Lubuntu.

15
задан 22 July 2011 в 04:19

4 ответа

Docky

Docky является большим прикреплением, которое, если используется в сочетании с легкий наборщик xcompmgr обеспечивает простому настраиваемому прикреплению. Это действительно устанавливает монобиблиотеки, но я не заметил значительного увеличения использования ресурсов.

enter image description here

Некоторые простые docklets стали стандартом, например, ограничителем и часами как показано. Для других приложений можно прикрепить их к прикреплению для запуска их.

Каир

Более настраиваемый, но усилие по потребностям запуститься с каирское прикрепление. Из поля это предполагает, что у Вас есть различные приложения гнома по умолчанию. Вы должны будете или удалить их или отредактировать апплет для запуска эквивалентного Lubuntu. Но, лично, я думаю, что небольшое усилие значительно перевешивается большими 3D эффектами - используют его с легким наборщиком xcompmgr.

enter image description here

Также рассмотрите

ОСТЬ всегда была моим фаворитом под Gnome - однако избегают этого для Lubuntu потому что Синаптические попытки установить большую часть рабочего стола Gnome при установке ОСТИ.

Однако, если ОСТЬ установлена из командной строки с помощью команды "sudo склонный - получают установку avant-window-navigator - no-install-recommends", она не устанавливает все пакеты Gnome, но потребуется некоторое руководство, настраивающее после установки, поскольку необходимо будет установить пакеты для любых апплетов, которые Вы хотите один за другим. При выполнении его этот путь действительно дает Вам ОСТЬ с очень легким размером установки.

WBar - различные люди бредили об этом. Лично, не знайте, почему - это действительно - просто очень легкое средство запуска. Никакие дополнительные апплеты не идут с ним. Вся конфигурация необходимо сделать через ручное изменение текстового конфигурационного файла.

13
ответ дан 23 November 2019 в 02:44

Доска

Plank, Stupidly simple.

Для установки добавляют ppa ppa:ricotz/docky и доска установки от центра программного обеспечения.

6
ответ дан 23 November 2019 в 02:44

Wbar легок и не установит нежелательные зависимости. Это довольно настраиваемо все же простое.

5
ответ дан 23 November 2019 в 02:44

Используйте lxpanel для создания прикрепления - http://lubuntu.net/blog/lubuntu-screencast-lxpanel-2-panel-layout

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: