Установите определенную тему для запущенных приложений корня

Я хотел бы приложения, которые я запускаю как корень для взгляда по-другому по сравнению с приложением, запущенным как обычный пользователь.

Это может быть сделано при помощи темы, которая не прибывает из usr/share/themes но я не нашел способ изменить тему по умолчанию корневое использование приложений.

Это может быть сделано?

Используя sudo gnome-appearance-properties не работает.

9
задан 20 August 2011 в 10:52

5 ответов

Я нашел хак, чтобы получить системные изменения :)

  • Из Настройки внешнего вида выберите тему, которую вы установили в ~/.темы
  • Сделайте . themes в папке /root :

sudo mkdir /root/.themes

  • Скопируйте свою тему в /root/.themes :

sudo cp -r ~/.themes/youTheme /root/.themes

  • Удалить папки gtk-2.0 и metacity-1 в папках /root/.themes/yourTheme :

sudo rm -R /root/.themes/yourTheme/gtk-2.0 /root/. themes/yourTheme/metacity-1

  • Скопируйте папки gtk-2.0 и metacity-1 новой корневой темы в /root/.themes :

sudo cp -r /PathToRootTheme/gtk-2.0 /root/. themes/yourTheme/ ; sudo cp -r /PathToRootTheme/metacity-1 /root/.themes/yourTheme/

3
ответ дан 23 November 2019 в 05:37

Вы правы, когда узнали, что приложения, запущенные от имени root, принимают тему пользователя, который их вызывает.

Однако, есть несколько приложений, которые имеют смысл запускать от имени root. К счастью для меня, это только три приложения:

  • Gedit
  • Nautilus
  • Terminal

Все эти три приложения хотя бы частично могут быть тематически независимы от темы рабочего стола. Как только они будут выпущены в виде корневых изменений в теме, они могут быть применены и будут сохранены:

enter image description here

Слева: темы по умолчанию | справа: корневые темы

4
ответ дан 23 November 2019 в 05:37

Я использовал другой подход. Я использую индивидуальные темы и значки для обычного пользователя. Они находятся в ~ / .themes и ~ / .icons . Мои методы включают в себя обман корневых приложений, заставляя их думать, что они используют локальную тему текущего пользователя , но на самом деле используют другую глобальную тему .

Метод 1 : Использование общесистемная / глобальная тема и значки для корневых приложений

Шаг 1 : Создайте символические ссылки в /root/.themes и /root/.icons на глобальную тему и значок, которые вы хотите использовать для корневого Программы. Создайте папки /root/.themes и /root/.icons , если они еще не существуют:

sudo mkdir /root/.themes
sudo mkdir /root/.icons

Я использую тему Ubuntu по умолчанию ( Ambiance ) и значки ( ubuntu-mono-dark ). Замените Ambiance и ubuntu-mono-dark темой и значками, которые вы хотите использовать, и запустите следующие команды:

sudo ln -s -t /root/.themes /usr/share/themes/Ambiance
sudo ln -s -t /root/.icons /usr/share/icons/ubuntu-mono-dark

Но убедитесь, что тема и значок доступны по адресу / usr / share / themes и / usr / share / icons , иначе корневые приложения победили. не иметь к ним доступа, и они будут выглядеть некрасиво.

Примечание: Предыдущие ответы включали копирование всей темы и папок значков в /root/.themes и /root/.icons. Аналогичный подход используется в методе 2 этого ответа. Но я предпочитаю символические ссылки, поскольку они позволяют избежать дублирования данных и выполнить свою работу.

Шаг 2 : Переименуйте символические ссылки темы и значков в /root/.themes и /root/.icons в точно ] с тем же именем, что и имя из ~ / .themes и ~ / .icons , которые вы сейчас используете. Поскольку я использую тему Delorean Dark и значки Faenza-Darkest , в моем случае команды будут такими:

sudo mv /root/.themes/Ambiance '/root/.themes/Delorean Dark'
sudo mv /root/.icons/ubuntu-mono-dark '/root/.icons/Faenza-Darkest'

Заменить Delorean Dark и Faenza-Darkest с названиями тем, которые вы используете.

Команда быстрого доступа: Вы можете выполнить шаги 1 и 2 за 1 шаг

sudo ln -s /usr/share/themes/Ambiance '/root/.themes/Delorean Dark'
sudo ln -s /usr/share/icons/ubuntu-mono-dark '/root/.icons/Faenza-Darkest'

Метод 2 : тема и значки исключительно для корневых приложений

Если вы хотите сделать темы и значки корневого приложения недоступными для обычных пользователей, не помещайте их в / usr / share / themes и / usr / share / icons . Вместо этого поместите их в /root/.themes и /root/.icons . Затем переименуйте их в то же имя, что и ваша текущая тема и значки, аналогично Шаг 2 из Метод 1 .

.
2
ответ дан 23 November 2019 в 05:37

Спасибо за подсказку "ln -s -t ..." - я забыл об этом. Это наверняка сильно сэкономит место.

В моем случае,Я всегда был большим поклонником Shiki-Colors (и любых последующих тем на их основе, включая несколько созданных мной) и GNOME-Colors. Как пользователь LXDE / Openbox, я всегда чувствовал, что PCManFM визуально не делает достаточно, чтобы адекватно напоминать пользователям, когда они используют его с привилегиями sudo. Поэтому я всегда думал, что он и все остальное должны использовать красные (винные) темы GTK и значков при использовании с привилегиями sudo.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:37

Есть более простое решение.

Перейдите к одному из терминалов (например, нажав Ctrl + Alt + F3, Ctrl + Alt + F4 или Ctrl + Alt + F5). Войдите в систему как «root». введите:

startx

Теперь вы вошли в систему как root в графическом режиме, найдите приложение «tweak» и проверьте темный режим, затем выйдите из системы. После того, как вы вернетесь в командную строку tty, введите:

exit .

Чтобы вернуться в сеанс, попробуйте щелкнуть (Ctrl + Alt + F1 или Ctrl + Alt + F7)

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: