Почему *.04 выпусков поддерживаются в течение трех лет, и *.10 выпусков не?

Я задавался вопросом, почему канонические выпуски *.04 выпусков (человечность), рекламирует это, она поддерживается в течение трех лет, и затем *.10 выпусков выходят и не поддерживаются в течение трех лет.

Мой вопрос: что является особенным в этих *.10 выпусках?

6
задан 19 August 2011 в 19:43

2 ответа

Канонический имеет выпуски Долговременной поддержки, которые поддерживаются в течение трех лет на рабочем столе и 5 лет на серверах. Они выпускаются каждые два года на четных выпусках в апреле. (Таким образом, Ваш комментарий о выпусках в апреле является только половиной права. Например, 9.04 не был выпуск LTS, но 10.04 был).

Канонический делает это, чтобы гарантировать, что у людей будет поддержка (исправления безопасности, бэкпортированные драйверы, и т.д.) их операционной системы в течение длительного промежутка времени, позволяя Канонический иметь главные версии на сравнительно быстрой и регулярной основе. (Нет многих других операционных систем, которые производят выпуски каждые шесть месяцев).

Это является большим для администраторов сервера, а также крупных приемных родителей системы, потому что они не должны обновлять как часто, и у них есть долгосрочное расписание обновления заранее.

Примечание: от 12.04LTS, LTS-версии поддерживаются в течение 5 лет

Подробнее:

9
ответ дан 23 November 2019 в 07:23

Это не то, как это на самом деле. Ubuntu выпускается каждые шесть месяцев, приблизительно. Это среди прочего в порядке для пребывания текущим с Gnome, кто также выпускает каждые шесть месяцев. Другие дистрибутивы и восходящие потоки делают то же самое теперь, и я думаю, что основной аргумент - то, что оно продолжает энергию на стороне разработчика и поддерживает ожидания на высоком уровне по потребительской стороне. Хотя большинство выпусков было вовремя, первая версия LTS, Щеголеватый Селезень был задержан два месяца, потому что это не было готово. Таким образом, это стало 6.06 вместо 6,04. У нас также было 10.07, который был для ARM SmartBooks. Это - одна из причин, почему мы используем эти псевдонимы. Они являются алфавитными, поэтому если мы идем Аккуратные теперь, это имеет смысл, что следующий Сновещателен, и что 12.04 будет назван P-something.

Так или иначе. Каждая четвертая версия отмечена как LTS. Это означает, что в течение многих даже лет, апрельская версия является LTS, но не в нечетных годах. Почему каждая четверть? Поддержка операционной системы является большой работой, и действительно необходимо ограничить ее. Но Вы также хотите поддерживать некоторые версии в течение более длительного промежутка времени так, чтобы компании и нормальные потребители могли использовать его, не имея необходимость обновлять все время. Я предполагаю, каждые два года хорошее и круглое число. Кроме этого, нет, вероятно, никакого серьезного основания.

Примечание: от 12.04LTS, LTS-версии поддерживаются в течение 5 лет

5
ответ дан 23 November 2019 в 07:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: