Unity использует что-то, что похоже на Emerald вместо корректной темы (как Метагород)

Я просто обновил свой нетбук таким образом: Ясный-> Индивидуалист-> Аккуратный. (Я пропустил Индивидуалиста кроме как шаг обновления из-за проблем с Единицей.)

Теперь, я, кажется, застреваю с чем-то, что похоже на Emerald, но по-видимому не является (см. примечание ниже). Compiz работает, как gtk-window-decorator, но мои строки заголовка не следуют за темой Ubuntu. Я использовал тему Окружения без проблем до обновления Аккуратного.

Вот снимок экрана: Emerald theme

Как я могу получить тему по умолчанию?

Примечание: Я никогда не устанавливал Emerald, и насколько я могу сказать, что это не установлено. Нет никакого рабочего процесса, содержащего строку emerald. Таким образом, я не уверен, где gtk-window-decorator получает свою конфигурацию от.

Править

Очень разумное предложение следующего htorque для выполнения unity --reset усугубивший положение. Теперь, после входа/в, большая часть моего связанного с темой материала не стала полностью и не может быть изменена (нажатие на темы в диалоговом окне изменяет строку заголовка цвет/scrollbar, но ничто иное). Вот снимок экрана текущей ситуации:

Screenshot of the new situation

3
задан 29 June 2011 в 14:40

2 ответа

Это, кажется, не Emerald, но неукрашенный Метагород.

Я работал это использование Тонкой настройки Ubuntu, так как я забыл, где опция была в gconf-editor.

Если Вы еще не установили его, можно сделать так:

sudo add-apt-repository ppa:tualatrix/ppa && sudo apt-get update

sudo apt-get install ubuntu-tweak

После того, как установленный, откройте его, и голова к Настройкам Менеджера окон, под разделом Desktop. Прокрутите вниз, и опция для "Темы окна Use Metacity" под Эффектами Окна должна быть неконтролируема в Вашем текущем состоянии. Проверьте его, и это должно поднять корректную тему. В противном случае перезапуск Compiz.

Надеюсь что работы!:)

3
ответ дан 1 December 2019 в 16:13

Попытайтесь работать

unity --reset

Это должно сбросить Ваш профиль Compiz к значениям по умолчанию Единицы (например, декоратор окна должен быть /usr/bin/compiz-decorator).

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: