Установите “основную систему” только и добавьте только требуемые пакеты после

Я раньше имел Ubuntu, но я прекратил использовать, с тех пор в каждом выпуске почти все изменяется, приложения по умолчанию изменяются и такой.

Я с Mac, который я планирую установить наряду с Mac OS X. Я хотел бы установить просто основную систему, но наличие диспетчера пакетов человечности и репозиториев, даже без гнома и установки с помощью командной строки, но с драйверами Mac (например, мультисенсорный и веб-камера). Кто-либо знает руководство для этого?

5
задан 14 July 2011 в 14:26

2 ответа

  1. Минимальный образ CD для Ubuntu
  2. Установка Ubuntu-Wiki LowMemorySystems
  3. Google Knol минимальное руководство по настольной установке

Минимальный образ CD даст просто операционную систему командной строки, которая позволяет Вам устанавливать все необходимые пакеты для выполнения графической-X системы. После любого/и из руководств можно привередливо выбрать точно, что Вы хотите быть включенными в свою новую систему. После этого можно войти в систему в основную ОС и выполнить предпочтительный диспетчер пакетов (Синаптический, Мюонный, и т.д....) для добавления дополнительных пакетов из доступных репозиториев и ppa.

6
ответ дан 23 November 2019 в 09:09

Даже если Вы не настраиваете сервер, можно достигнуть этого путем установки Сервера Ubuntu и желания не установить любые дополнительные пакеты во время установки. Это даст довольно минимальную систему.

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: