Можно ли смонтировать доли SMB в Kubuntu как в Ubuntu?

Я только что установил Kubuntu, и я замечаю, что дельфин пытается получить доступ к долям SMB с помощью libsmbclient вместо того, чтобы монтировать местоположение SMB как, я привык к в Наутилусе. К сожалению, производительность является ужасающей, и по некоторым причинам, я не могу получить доступ к долям, к которым я мог получить доступ в Наутилусе (это дает мне проблемы авторизации, которые я не имел в SMB, монтируется).

Существует ли способ смонтировать доли SMB в Kubuntu как в Ubuntu?

(Примечание: Я получаю доступ к доле по VPN, в случае, если это имеет значение, но я не вижу, почему она должна, и в Наутилусе производительность была абсолютно accetable).

5
задан 5 August 2011 в 01:41

4 ответа

Попытайтесь использовать инструменты командной строки как smbmount. Это смонтирует dir, KDE или Gnome, Вы будете всегда мочь смонтироваться. В конечном счете можно поместить его в /etc/fstab, но при запуске без сети или подключенный к другой сети не успешно выполнится монтирование.

3
ответ дан 23 November 2019 в 08:57

Возможное решение:

  1. Создать /media/MOUNTPOINT
  2. Установка cifs-tools пакет
  3. Добавьте к fstab строку:

    //IP_SAMBA_SERVER/SHARE /media/MOUNTPOUNT cifs user,noauto,user=smb_username,password=smbpasswd 0 0
    
    • После этого это появится новый значок у дельфина с именем ТОЧКИ МОНТИРОВАНИЯ. Путем нажатия на него он смонтирует долю SMB.
    • Примечание: Из соображений безопасности, может быть лучше для использования опции "учетные данные" вместо этого пользователь и пароль. Проверьте человека mount.cifs, чтобы изучить, как использовать его.
3
ответ дан 23 November 2019 в 08:57

Дельфин и файловый менеджер Konqueror / браузеры обе поддержки cifs. Просто вход smb://my_windows_server/my_share_name/ или smb://myuser@my_windows_server/my_share_name/ в поле URL. С дельфином скрыта панель, но можно открыть его путем нажатия на сеть на боковой панели или нажатия после значка для текущего местоположения.

PS - Smbmount действительно не используется в современных системах Linux. Если Вы захотите смонтировать файловую систему, то пример с помощью cifs инструменты, более вероятно, будет работать.

2
ответ дан 23 November 2019 в 08:57

Этот вопрос стар, но проблема все еще относится к пользователям, у которых есть та же проблема с текущим kUbuntu 14.04 LTS.

Можно использовать Smb4k

Рис. приложения

Я сделал следующее в новой установке kUbuntu 14.04.4 LTS

sudo apt-get install smb4k
  1. Перейдите к средству запуска приложения и типу smb4k, затем нажмите или войдите в выполненный.

  2. Нажмите на вкладку, внизу уехал, который говорит “Сетевое окружение”

  3. Просмотрите для своих сетевых ресурсов (окна, кто-то/самба, и т.д.). Мои доли являются именем пользователя / защищенный паролем поэтому, когда я пытался получить доступ к ним, оно предложило мне данные для входа в систему и после ввода их, доли были автоматически смонтированы.

  4. После того, как это будет смонтировано, можно использовать файловый менеджер по умолчанию (дельфин), чтобы просмотреть, получить доступ к файлам, проигрывать фильмы, и т.д.

Больше информации о Smb4k по kde-apps.org, userbase.kde.org/Smb4K или переходят к docs.kde.org и типу smb4k в имени приложения.

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: