Как отключить сочетание клавиш Unity для режима Spread

Я получил очень странную проблему. Мой ноутбук разработчика запускает Ubuntu 11.04 с Единицей. Как Java-разработчик я использую затмение который, чьи ярлыки конфликтуют с ярлыками Единицы.

Проблемные ярлыки являются тем для режима Spread. Это установлено на Супер + W (в моем Windows случая + W), что хорошо для меня до сих пор. Настоящая проблема состоит в том, что режим Spread также инициирован при нажатии Shift + Высокий звук +. К сожалению, этот ярлык уже используется затмением, но так или иначе перезаписывается Единицей.

Я уже читал много о том, как отключить и изменить ярлыки для единицы с помощью менеджера по Настройкам CompizConfig. Но мне не могло удаться отключить Сдвиг + Высокий звук + комбинация.

Какие-либо предложения?

3
задан 8 August 2011 в 19:04

2 ответа

Это установлено в плагине "Масштаба" в менеджере по Настройкам CompizConfig.

Перейдите к настройкам для "Масштаба" при "управлении окнами", и Вы будете видеть опцию для "Начатого Средства выбора Окна" при привязке. Просто нажмите на значок редактирования для этого и отключите его.

5
ответ дан 1 December 2019 в 13:30

Принятый ответ выше, кажется, не работает над Ubuntu 11.10 - по крайней мере, я не мог найти CompizConfig. Вместо этого я устанавливаю gconf-редактора и нашел следующую опцию:

/apps/compiz-1/plugins/scale/screen0/options/initiate_key
2
ответ дан 1 December 2019 в 13:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: