Как использовать загруженный Firefox и иметь возможность запустить его (со значком) с панели инструментов Unity?

Я скачал Firefox с официального сайта.

Я распаковал tar.bz2 и переместил папку в /opt/firefox. Мои вопросы:

  1. Является ли opt подходящим местом для размещения папки Firefox?
  2. Я не хочу всегда открывать терминал для запуска firefox. Есть ли способ запустить Firefox с панели инструментов Unity (и увидеть его как стандартную иконку firefox)?

ОБНОВЛЕНИЕ:
Это Ubuntu 14.04.4 LTS. Выпуск: 14.04. Важное замечание: я не спрашиваю об установке из PPA. Я спрашиваю о возможности запустить версию, извлеченную из tarball, с панели инструментов Unity, но значок, отображаемый на панели инструментов, должен быть значком Firefox.

0
задан 27 April 2016 в 14:48

2 ответа

Самый актуальный должен быть доступным от Центра программного обеспечения на поддерживаемой версии Ubuntu, возможно, необходимо удостовериться, что источники программного обеспечения актуальны путем выполнения программного обеспечения Updater или это в Терминале (CTRL + ALT + T):

sudo apt-get update

Если Вы все еще не получаете последнее затем, Вы или выполняете версию Конца жизненного цикла Ubuntu (в этом случае, необходимо обновить, чтобы продолжить получать обновления и поддержку - включая от этого сайта), или у Вас есть некоторая другая системная проблема, или Вы желаете последнюю Бета-версию. Если это - Бета-версия, Вы хотите затем, можно добавить официальную Бету Mozilla Firefox PPA с:

sudo apt-add-repository ppa:mozillateam/firefox-next
sudo apt-get update

И затем обновите до Бета-версии с:

sudo apt-get dist-upgrade

Однако для прямого ответа на вопрос, если Вы все еще хотите только использовать версию, которую Вы загрузили затем, следуют этим инструкциям:

Обратите внимание на то, что может быть желательно удалить Firefox, который Вы имеете из репозиториев сначала (выполненный sudo apt-get remove firefox в терминале (CTRL + ALT + T)).

  1. Поместите разархивированный tarball в /opt (это - идеальное место для размещения чего-то вроде этого - хотя необходимо будет быть корнем, чтобы сделать это (можно использовать sudo cp -r /file/path/to/unzipped/firefox/folder/ /opt/firefox)) - это должно быть названной папкой firefox

  2. В Терминале выполняет команду sudo -H gedit /usr/share/applications/newfirefox.desktop

  3. Поместите следующее в файл и сохраните его:

    [Desktop Entry]
    Version=1.0
    Name=New Firefox Web Browser
    Comment=Browse the World Wide Web
    GenericName=Web Browser
    Keywords=Internet;WWW;Browser;Web;Explorer
    Exec=/opt/firefox/firefox %u
    Terminal=false
    X-MultipleArgs=false
    Type=Application
    Icon=/opt/firefox/browser/icons/mozicon128.png
    Categories=GNOME;GTK;Network;WebBrowser;
    MimeType=text/html;text/xml;application/xhtml+xml;application/xml;application/rss+xml;application/rdf+xml;image/gif;image/jpeg;image/png;x-scheme-handler/http;x-scheme-handler/https;x-scheme-handler/ftp;x-scheme-handler/chrome;video/webm;application/x-xpinstall;
    StartupNotify=true
    Actions=NewWindow;NewPrivateWindow;
    
    [Desktop Action NewWindow]
    Name=Open a New Window
    Exec=/opt/firefox/firefox -new-window
    
    [Desktop Action NewPrivateWindow]
    Name=Open a New Private Window
    Exec=/opt/firefox/firefox -private-window
    
  4. Теперь, когда Вы ищете Firefox в тире Единицы необходимо видеть значок с названным логотипом Firefox New Firefox Web Browser, при нажатии на это, Вы получите Firefox, который Вы вставляете /opt, можно также прикрепить его к Средству запуска Единицы путем щелчка правой кнопкой по нему затем, после того как это открыто и нажимающее Lock to Launcher кнопка:

    Lock to Launcher button

Когда новая версия Firefox выходит, просто загружают tarball для этого, разархивировали его и помещают firefox папка в /opt (замена старой, очевидно).

8
ответ дан 28 April 2016 в 00:48
  • 1
    Извините, я не уверен, что понимаю, что Вы комментируете – Juan Leni 23 October 2017 в 00:54
  1. Да, это полностью зависит от вашего решения. Но я думаю, что / opt в порядке, помните, что сначала в / etc создайте отдельную папку:

    sudo mkdir YOURFIREFOXFOLDERNAME
    
  2. После того, как вы успешно установили Firefox, нажмите Dash и выполните поиск «firefox». , Когда вы найдете его, откройте его:

    Далее, если вы хотите, чтобы он все время был на панели запуска, просто щелкните правой кнопкой мыши значок Firefox на панели запуска, когда он откроется, и выберите «Блокировать на панели запуска». :

Это самый простой способ.

0
ответ дан 27 April 2016 в 14:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: