Существует ли программа, где я могу встроить окна других программ?

Я - разработчик и часто работаю над несколькими различными проектами. Это помогло бы мне много иметь программное обеспечение, где я могу создать профиль для каждого проекта. Если я запускаю профиль, он должен открыть другие программы, которые я настроил прежде, и отобразите их в единственном окне. Должно быть возможно расположить их на вкладках или также на экране, один слева и один справа или подобный.

Я думаю главным образом о браузерах, СРЕДСТВАХ ПРОСМОТРА PDF и терминалах. Это предоставит мне доступ к средству отслеживания ошибки в браузере, выводу журнала в консоли, спецификациям в PDF и так далее. Это сделало бы переключение между проектами намного легче.

Есть ли что-нибудь, или у кого-либо есть подсказка, как она могла быть реализована с языком сценариев?

5
задан 25 August 2011 в 02:04

2 ответа

KDE предоставляет точно этой функциональности функцию, названную 'activites'. Это сообщение в блоге дает хороший обзор понятия:

http://hanschen.org/2011/02/04/activities-a-change-in-workflow/

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:32

То, что я предлагаю, немного больше, чем теория. Это может ни к чему не привести.

Существуют альтернативные оконные менеджеры, такие как bluetile , xmonad и awesome , которые могут вкладывать несколько окон в хорошую конфигурацию листов (которая все дочерние окна располагаются рядом друг с другом, а не перекрываются.

Все они (и их гораздо больше) могут быть написаны на разных языках. bluetile и xmonad оба используют Haskell, а awesome использует lua.

Проблема в том, что они заменяют стандартный оконный менеджер. bluetile - единственный, разработанный для совместной работы. традиционные компоненты Gnome, так что вам может быть больше всего повезет с этим. Вы можете сражаться, чтобы сохранить как традиционный рабочий стол, так и заменить его на плиточный. Вы можете обнаружить, что создание нового пользователя для каждого проекта, в котором каждый имеет свою собственную конфигурацию рабочего стола, - это то, что работает лучше всего.

Тем не менее, вы можете обнаружить, что предпочитаете плиточный рабочий стол для всего.

3
ответ дан 23 November 2019 в 10:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: