Как преобразовать Mac UTF-8 .xml файл во что-то, что понимает Банши?

Я пытался импортировать свою библиотеку iTunes Банши, но Банши не найдет песни, которые содержат латинские диакритические знаки. Это импортирует большинство песен очень хорошо кроме тех, который содержит диакритические знаки как é, è, ç, ñ и так далее... это говорит, что "файл не делает существует", хотя файл находится в моем HD, и диакритические знаки отображаются правильно в Наутилусе, И также отображается правильно в сообщении об ошибке Банши!

Я нашел проблему в Bugzilla, но ответ состоял в том, что это не ошибка Банши, и проблема могла бы возникнуть из файла, порождаемого в Mac (?). Я также отправил в ubuntuforums, но никаком ответе до сих пор... Я попробовал к "Сохранить Как" Mac .xml файл в программное обеспечение Ubuntu, надеясь, что это закодировало бы его правильно, но ничто, кажется, не работает. Моя последняя попытка использовала инструмент миграции UTF-8 (от центра программного обеспечения), но, говорит:

Ваше текущее кодирование не было найдено, или Вы используете локаль C. Выберите поддерживаемый язык от /usr/share/i18n/SUPPORTED и войдите в систему снова.

(никакая идея, что это означает, моя система, теперь не настроена к en_US.UTF-8),

Кто-либо здесь может помочь мне понимающий это?

2
задан 2 July 2011 в 20:35

2 ответа

Я предполагаю, что это связано с анализируемым по сравнению с предсоставленным диакритическим знаком characaters: В Unicode можно записать много диакритических символов как é любой как как один символ ("предварительно составленный", NFC) или как комбинация основного символа "e" и дополнительного символа с диакритикой ("анализируемый", NFD), видеть

OS X всегда использует анализируемые символы для имен файлов. Файловые системы Linux не заботятся о символах, но просто хранят байты как имена файлов и позволяют программам интерпретировать их. Вывод NFC и NFD к различным последовательностям байта Linux полагает, что получающиеся имена файлов отличаются. Большинство программ в соответствии с Linux использует NFC.

Я не знаю ни о какой программе, которая может преобразовать текст между двумя формами кодирования. Программа convmv (не установленный по умолчанию) может преобразовать имена файлов между NFC и NFD. Возможно, это помогает, но возможно это вызывает другие проблемы, так быть осторожным.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

У меня была та же проблема, и я использую на своем Сервере Debian convmv инструмент. Это работает как очарование.

Я использую следующую командную строку для преобразования NFD в NFC (для файла в КАТАЛОГЕ):

convmv -r --nfc --nosmart -f UTF-8 -t UTF-8 --notest DIRECTORY
1
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: