Решения для перемещения дивана

Используя Ubuntu для потребления медиа, таких как смотрение телевизор, фильмы или слушание музыки, каждый иногда хочет бродить по сети от дивана или управлять другими приложениями с монитором, стоящим на дальнейшем расстоянии, мешая читать кнопки UI и т.д.

В основном я хотел бы иметь рабочий стол, как будто уменьшая разрешение экрана приблизительно к одной четверти, но это заставит все выглядеть пикселизированным, конечно.

Таким образом, что применимые решения состоят в том, чтобы увеличить доступность здесь?

  • Compiz "Улучшил Рабочий стол Масштабирования", но он только показывает часть экрана, и люди не могли бы использовать compiz, но например, единица, 2-я вместо этого

  • Настройки точек на дюйм уменьшения?

2
задан 28 July 2011 в 13:32

1 ответ

Я знаю, переходите ли Вы к Системе> предпочтения> появление. И затем нажмите на вкладку шрифтов, можно на самом деле изменить размеры шрифта для большинства все.

Затем можно просто установить тему, которая имеет большие значки, и необходимо смочь видеть все вполне прилично.

Я понимаю, что это не может быть оптимально, но это вероятно лучшее, которое можно сделать помимо фактического включения рабочего стола в ТВ. Большая часть ТВ имеет чудные разрешения, которые выглядят намного лучше, чем они должны, учитывая размер ТВ.

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: