Я должен поместить / var в отдельный раздел для сервера базы данных?

Я буду использовать установку сервера Ubuntu в качестве сервера для базы данных MySQL. Есть ли любое преимущество для наличия /var в отдельном разделе от корневой файловой системы?

2
задан 12 August 2011 в 23:18

3 ответа

Я всегда имею /var на отдельном разделе и никогда не имел проблемы с ним. При выполнении его этот путь предотвращает неправильно себя ведущее приложение (как сервер базы данных, но также и файлы журнала в /var/log) от съедения всего пространства на диске. Конечно, это также работает наоборот. Если кто-то (или некоторая программа) решает записать огромные файлы в /tmp это влияло бы на Вашу базу данных также если /tmp и /var находитесь на том же разделе.

Если бы Вы планируете помещение частей Вашей иерархии каталогов на различных разделах, я предложил бы смотреть на LVM (менеджер по Логическому тому). LVM позволяет Вам динамично расширять свои 'разделы' (названный Логическими томами или LVs в языке LVM). Это означает что если Ваш LV, содержащий /var/ почти полно, можно расширить его, вырастить файловую систему на лету и продолжить без любого прерывания к базе данных.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

Я попытался выполнить один из своих аккуратных серверов с отдельным / var за несколько недель до этого - он просто не запускается. Кажется, существует довольно долгая история Ubuntu, имеющей различные проблемы с / var в отдельной файловой системе

Так, Ваш лучший выбор состоит в том, чтобы иметь некоторый отдельный раздел данных, просто не поместить там Ваш весь / var

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

Вы могли или сделать символьную ссылку или просто смонтировать раздел как / var. Если Вы захотите смонтировать его как / var, то необходимо будет указать это в/etc/fstab.

-1
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: