В Единице, как я делаю настольные ярлыки (а-ля Windows, OSX)?

Так, я использую Ubuntu впервые, и мне нравится она в целом. У меня есть эта проблема со средством запуска, хотя: Я НИЧЕГО не могу перетащить на рабочем столе, только сделать ярлыки и папки из меню. Если я перетаскиваю файл в папку Desktop от файловой системы, я могу затем видеть его на рабочем столе. Я видел, что другие люди обсуждают это, таким образом, я предполагаю, что это - известная проблема - и диапазон ответов от "вот обходное решение" к "просто использованию GNOME". Я предполагаю то, что я пытаюсь выяснить, то, как команда могла решить сделать Единицу UI по умолчанию на дистрибутиве сделанный для простоты и простоты использования, когда она все еще пропускает такую невероятно основную характеристику. Я просто пропускаю что-то здесь? Существует ли простой способ заставить это произойти? В противном случае кто-либо знает... хорошо... почему?

2
задан 22 November 2012 в 02:36

4 ответа

Можно создать ссылку и просто переместить ее в рабочий стол, но я не рекомендую это, только ради чистоты. Лично я храню наиболее часто используемые приложения налево. Все другие приложения запускаются посредством Поиска в Тире.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

У меня есть та же проблема как Вы. В моем случае у меня есть несколько приложений, которые я запускаю из своего корневого каталога, который я загрузил как tar.gz, таким образом, они не добавляют ярлыки на меню, которое можно найти с Тире или Синапсом или чем-либо.

Следующее дало мне решение: http://www.liberiangeek.net/2011/11/create-desktop-shortcuts-icons-in-ubuntu-11-10-oneiric-ocelot/

В основном это говорит, чтобы сделать:

sudo apt-get install --no-install-recommends gnome-panel

(Уже можно было установить это).

Затем выполните следующее для каждого нового ярлыка, который Вы хотите создать:

gnome-desktop-item-edit --create-new ~/Desktop

Это открывает диалоговое окно ярлыка, которое Вы знаете и любите, и позволяет Вам изменять настройки и сохраняет его в данном каталоге (~ / Рабочий стол в этом примере).

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

Почему Unity был установлен по умолчанию в 11.04 несмотря на очевидных недостатков? Легко, хотя я не представитель ни Canonical, ни чего-то в этом роде.

В апреле выйдет Ubuntu 12.04LTS. Он будет поддерживаться на рабочем столе в течение 3 лет. Gnome2 устарела, и нам нужно что-то новое. Поддержка старого рабочего стола до 2015 года не была реальной возможностью. Было решено, что Unity - это путь вперед, и из-за особой важности 12.04LTS было важно ускорить разработку - именно потому, что Unity не готова для масс. Самый простой способ сделать это - как можно быстрее вывести его на волю, представить его широкой аудитории и получить множество отзывов и сообщений об ошибках. Сюда, он может быть сделан безупречно и отполирован выпуском 12.04LTS - когда Ubuntu достигнет массы ...

10.04LTS был довольно хорош со дня его выхода, и я бы сказал, что он идеален для большинства пользователей. Однако это не очень привлекательно. Даже если это современная операционная система, она выглядит несколько устаревшей. И это важно для многих пользователей. Когда выйдет 12.04LTS, он будет таким же стабильным, удобным и эффективным, но будет гораздо привлекательнее. Unity намного также более эффективен для работы, что очень важно для активных пользователей настольных компьютеров.

Но это был уже сложный цикл из-за других изменений в «экосистеме», таких как переход к Gnome3. Если введение Unity должно было быть введено в цикл 11.10, тогда, когда дело доходит до 12.04LTS, это абсолютно не оставляет права на ошибку, что, в конце концов, гораздо важнее. Если вы рискуете, что ничто не идет не так, то я приму вашу ставку.

По сути, вы можете сказать, что 11.04 - это что-то вроде беты для 12.04LTS, и у LTS-ов должен быть значительно более высокий приоритет. Это то, к чему будет стремиться большинство конечных пользователей, и это будет использоваться почти всеми предприятиями. Для этого будут разрабатываться сторонние разработчики программного обеспечения, производители компьютеров и т. Д. Но даже если версии, отличные от LTS, имеют более низкий приоритет, это не означает, что они не должны быть высокого качества. Переход с 10.04LTS на 12.04LTS, вероятно, будет намного, намного сложнее, чем с 12.04LTS до 14.04LTS, поэтому, даже если 11.04 не так хорош, как хотелось бы, я уверен, что это исключение.

Учитывая все обстоятельства, я действительно впечатлен тем, как хорошо работает Unity. Это очень долгий путь за очень короткое время.

Как видите, я выбрал один из ваших вопросов и ответил на него. Что касается остальных, я их не очень понял. Но лаунчер предназначен для приложений, а не для файлов, папок или других вещей. У вас есть файлы и папки для этого.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

С Unity ярлыки на рабочем столе остались в прошлом. Теперь у вас есть Избранное Launcher .

Предложение «просто использовать GNOME» технически правильно.

Вы хотите ярлыки на рабочем столе? Использовать GNOME 2.3x

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: