Потеря IP-адресов, во время кабельных разъединений

У меня есть две Ubuntu ПК чьи сетевые платы, подключенные непосредственно друг к другу с перекрестным кабелем. Я присвоился, IP-адреса вручную к их использованию интерфейсов управляют подобный

 ifconfig eth0 192.168.2.1 up

Проблема состоит в том, что каждый раз я физически разъединяю те ПК, соединение понижается и в следующий раз, когда я соединяю его назад, IP-адреса потеряны. Также безотносительно приложений я связал с теми адресами перед потребностями разъединения, перезапускающими два. Существует ли способ продолжить сетевые интерфейсы во время разъединения физического кабеля так приложения, которые создают сокеты слушания на тех адресах, не должен был бы быть перезапущен, после снова соединяются?

2
задан 25 June 2014 в 17:57

2 ответа

Отредактируйте Ваш /etc/networking/interfaces и добавьте:

iface eth0 inet static
    address 192.168.2.1
    netmask 255.255.255.0

Затем eth0 всегда имеет статический IP.

Больше информации о конфигурировании интерфейсов с man interfaces

Можно также использовать Network Connections графический инструмент установки от Ваших установок системы. Можно настроить администратора сети для использования статических IP-адресов оттуда.

4
ответ дан 2 December 2019 в 01:51

NetworkManager теперь, кажется, поддерживает опцию конфигурации проигнорировать носительство интерфейсов и продолжить их во время разъединений:

Страница справочника NetworkManager.conf разъясняет, как использовать опцию игнорировать-поставщика-услуг.

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: