Не может установить Ubuntu с UNetBootin

Я пытался несколько раз установить Аккуратный на его собственном разделе на моем ноутбуке (WinXP, Intel x86) использование UNetBootin, но это всегда перестало работать.

Существует диалоговое окно:

Failed to unmount partitions

The installer needs to commit changes to partition tables,
but cannot do so because partitions on the following could
not be unmounted.

/cdrom

Please close any applications using these mount points.

Would you like the installer to try to unmount these partitions again?

Если я нажимаю, "продолжаются", Повсеместность зависнет, то есть, слайд-шоу будет играть навсегда. У меня нет встроенного оптического диска, и я в настоящее время не использую периферийного устройства.

Я попробовал sudo umount /cdrom это говорит это cdrom занято. Затем команда fuser /cdrom возвраты "Лишают дескриптор файла NFS новизны".

Как я могу работать вокруг этого для установки Ubuntu?

3
задан 31 May 2015 в 23:25

4 ответа

Это - ошибка в Повсеместности:

Я в конечном счете нашел те потоки после долгого, действительно нетривиального поиска... Интересные обходные решения перечислены там. Однако я не буду ручаться за них (см. комментарий). Будьте осторожны, если Вы должны установить Ubuntu от ISO-образа непосредственно от Вашего диска!

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:46

Я также провел часы, пытаясь зафиксировать это, даже при том, что моя проблема не запускалась с UNetBootin. Однако я получил тот же результат: в установщике просто выход и было сказано что вещь о неспособности размонтировать / CD-ROM

Наконец правильное решение было найдено в https://help.ubuntu.com/community/Installation/FromLinux

А именно, сделайте это:

Note2: Вместо того, чтобы использовать 'обходное решение', альтернатива должна изменить файл/etc/mtab путем стирания строки, которая указывает раздел, где CD-ROM смонтирован. Таким образом, ядро думает, что это - / CD-ROM, не смонтирован и не покажет совет при установке человечности. Я думаю, что эта процедура менее опасна, чем та в предыдущем примечании.

Сделайте это перед запуском установщика. Если это не работает, попытайтесь сделать это правильно перед нажатием кнопки "Install Now".

5
ответ дан 1 December 2019 в 15:46

Для меня

sudo umount -l -r -f /cdrom

обработанный как очарование

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:46

У меня была та же проблема и с unebootin и с rufus. Я зафиксировал это путем включения USB 3.0 legacy mode или usb3.0 configuration in pre-os в BIOS.

-2
ответ дан 1 December 2019 в 15:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: